10 моментов с премии Bafta Film Awards 2020: Скарлетт Йоханссон уронила свои перья на церемонии

73-я церемония вручения наград премии Bafta Film Awards 2020 состоялась в концертном зале Альберт-Холл в Лондоне 2 февраля. Ведущим церемонии был актер-комик Грэм Нортон, который заявил: «Я весьма горд тем, что белые люди наконец прорвались вперед. Ведь 11 номинаций «Джокера» на «Оскара» – это история белого человека, который делает себя еще белее».

Некоторые привлекательные моменты с премии рассмотрим в статье.

Что происходило на церемонии

На этом снимке вы можете видеть, как Дэниел Калуя дарит Майклу Уорду свою восходящую звезду "Бафта". Но продолжим рассказ о церемонии... Номинации Bafta были подвергнуты критике ввиду отсутствия разнообразия. «Просто нельзя быть правым в наши дни», - сказал герцог Кембриджский, а звезда «Джокера» и победитель в номинации «Лучший актер» Хоакин Феникс заявил о системном расизме в киноиндустрии. На церемонии происходили следующие захватывающие вещи:

  1. Южнокорейский директор Parasite Бонг Джун Хо возлагал большие надежды на будущее: «Благодаря различным усилиям, которые мы прилагаем, мы придем туда, где появится разнообразие в этой отрасли, будь то пол, сексуальность или люди разных цветов».
  2. Фильм, в котором снялась Ребел Уилсон, получил низкую оценку критиков. Поэтому Уилсон пошутила: «Странно, что кинолента «Кошки» не номинирована на какие-либо награды. В этом году было явное отсутствие номинаций для кошек».
  3. Джон Бойега, актер из «Звездных войн», оказался прав, когда с уверенностью предсказал, что «Джокер» соберет внушительное число наград.
  4. Не каждая семья может похвастаться двумя лучшими актерскими победами в нескольких поколениях. Известно, что мать Лоры Дерн, актриса Дайан Лэдд, получила премию в 1976 году за роль в фильме «Алиса здесь больше не живет». «Моя награда - дань уважения моей невероятной матери. Быть удостоенной чести в той же категории, что и она, значит для меня многое», - сказала Лора за кулисами.
  5. Роберт Де Ниро заявил, что не нужно просматривать весь фильм о мобах Netflix за один раз. Ведь на это уйдет 3,5 часа!
  6. Энди Серкис хромал на церемонии после своих новогодних лыжных прогулок, используя костыли, украшенные бриллиантами. Команда по костюмам специально переделала его костыли для красной ковровой дорожки.
  7. Тайка Вайтити, чей сатирический взгляд на Вторую мировую войну принес ему номинацию «Лучший сценарий», сказал, что хочет, чтобы молодые люди посмотрели его фильм «Кролик Джо Джо». Но он также добавил в киноленту одно особенно сильное ругательство о Гитлере. Фильм получил рейтинг 12А в Великобритании. Если бы он получил рейтинг R в США, любого в возрасте до 17 лет должны бы были сопровождать взрослые при посещении кинотеатра.
  8. Ваад Аль-Катиб взяла свою дочь, звезду киноленты For Sama, на сцену, чтобы забрать награду. Поэтому к тому времени, когда они добрались до пресс-центра, 4-летний ребенок успел «выпустить пар». Аль-Катиб и ее муж Хамза мудро позволили дочке бегать, пока они разговаривали.
  9. Хью Грант находился на сцене, чтобы вручить награду Рене Зеллвегер. Он вспомнил киноленту «Дневник Бриджит Джонс», где актриса сыграла главную героиню, и сказал: «Молодец, Джонс. Это было очень глупое маленькое платье». Зеллвегер сообщила пресс-центру, что комментарий Гранта был довольно крутым и заставил ее почувствовать, что она является членом настоящей британской банды.
  10. Скарлетт Йоханссон (главная картинка) присутствовала на церемонии в чудном платье из розовых перьев, так что неудивительно, что некоторые из них остались на полу. Представители BBC News нашли несколько после ее ухода и отметили, что они довольно красивые.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам какой момент с премии Bafta Film Awards 2020 понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.