Если зажать кожу между пальцами, вы не сможете расплакаться - говорят эксперты

Хотите узнать одну хитрость, которая поможет вам не плакать, когда вы чувствуете, что ком слез подступает к горлу. На самом деле, все, что вам нужно сделать, чтобы остановить рыдания, это зажать кожу между большим и указательным пальцами. Не легонько, а ущипнуть так сильно, как только сможете! Этот трюк из психологии работает на ура!

Интересное наблюдение экспертов

Многие люди плачут от счастья, некоторые плачут, когда им просто грустно, когда они устали или когда злятся. Вариантов масса. А идея зажать кожу между большим и указательным пальцами, чтобы перестать плакать, пользуется популярностью в Интернете. Не то чтобы это как-то магически действует на нас, но самое главное верить в то, что все получится.

Поскольку плач является пассивным и непроизвольным актом, мышечное напряжение, которое мы создаем, когда концентрируемся на сжатии кожи между пальцами, действует как отвлекающий фактор, а также является еще одной задачей не сосредотачиваться на том, что вызывает слезы.

Это разочаровывает, потому что это то, что вы делаете специально, и разочаровывает другого человека, потому что это может быть воспринято, как тактика манипулирования, даже если это вовсе не так. Так что если есть магический трюк, который поможет мгновенно остановить слезы и не навредит здоровью, обязательно попробуйте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто плачете или умеете контролировать эмоции?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мне часто хочется поплакать .но слезы внутри превратились в камень .я его не могу выплакать .так долго жизнь мне предоставляла причины для этого .Хочется облегчения .пыталась смотреть индийские фильмы душещипательные.-нет не выходит . Плакала с пол года только когда умер мой сын красавец 45 летний..а теперь опять камень .чем его растопить .??????Вот такой совет мне нужен.......
Копировать ссылку
очень отзывается сердце на реальные события горя других,когда их вспоминаешь ,слезы появляются сами.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.