На картинке есть объект, который мы все видим, но на самом деле его нет! Я тоже не сразу поняла, что это

Большинство тестов на внимательность с картинками составлены таким образом, чтобы испытуемый попробовал найти какой-то спрятанный или скрытый предмет на изображении. Это может быть все что угодно: утка, собака, телефон. При этом обычно нужно искать что-то замаскированное, и на поиски уходит очень много времени. В конечном итоге не у всех даже получается найти скрытый предмет на картинке. Но есть тесты, сделанные по обратному принципу. Там, наоборот, нужно выяснить, чего на картинке нет. Чтобы найти этот предмет, необходимо внимательно посмотреть на изображение и проявить смекалку.

Нестандартный тест

В этом тесте все несколько иначе. На картинке есть предмет, однако на самом деле это иллюзия. На первый взгляд кажется, что на фотографии изображены мост, река и корабль. Не многие сразу понимают, в чем подвох. Поэтому присмотритесь как следует. Есть ли на этой фотографии что-то, что кажется вам нереальным и иллюзорным.

На самом деле на фотографии нет никакого корабля. Это всего лишь тень от моста, которая при нужном ракурсе принимает очертания судна. Эту иллюзию замечает далеко не каждый.

Данный тест проверяет человека на внимательность и развивает интуицию. Я не сразу поняла, что корабль - это тень. А сколько вам понадобилось времени, чтобы разгадать загадку?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сразу поняли, что корабль это тень?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.