Психолог Юлия Рублева: биография и отзывы

Юлия Рублева — профессиональный групповой психолог, популярность которого началась с блога в ЖЖ. Ее ЖЖ Ulitza был создан в 2006 году, после этого она выпустила две книги в издательстве АСТ, а на ее группы люди со всех концов света приезжают в Россию, Испанию, Германию, Израиль.

С 2009 года Юлия Рублева оставила работу литературным редактором в издательском доме АБАК-пресс и начала свою частную практику как психолог. У нее два образования, филологическое и психологическое, оба получены в Уфе, курсы повышения квалификации она проходила в Москве, где жила с 2005 по 2017 год.

А в 2012 году основной акцент в ее работе был сделан на групповые форматы. Юлия Рублева создала и ведет 17 авторских групп.

С момента переезда на ПМЖ в Барселону в 2017 году Юлия Рублева начала вести свои группы в онлайн-формате. Свой авторский метод, включающий элементы психодрамы, она успешно перевела в цифровой формат, сделав доступным для всех желающих. На ее группы собираются в среднем 150-200 человек, а платформа TimePad в 2019 году сообщила, что из 150 000 организаторов мероприятий именно у Юлии самая большая возвращаемость клиентов: 66% участников ее вебинаров приходят к ней снова и снова.

Некоторые факты из биографии

Психолог Рублева Юлия прошла долгий путь, чтобы стать специалистом в своей сфере деятельности. В 1994 году она закончила филологический факультет университета в Уфе. Уже тогда интересовалась психологией, но учиться смогла пойти только после развода с мужем.

Расставание с супругом и работа с психологом по проживанию развода послужили толчком к тому, чтобы воплотить мечту в реальность, и в 2002 году Юлия Рублева заканчивает Высшие курсы практических психологов под руководством профессора Сафина на кафедре психологии в Башкирском педагогическом институте. Параллельно с учебой она работает литературным редактором в детском журнале «Мы растем».

В 2002 году она заканчивает учебу психолога и получает диплом. Тема ее дипломной работы - «Сновидения женщин, имеющих бесплодие неясной этиологии». Она принимает решение не начинать психологическую практику, так как ее карьера редактора идет вверх.

С 2003 она работает в уфимском глянцевом журнале «Я Покупаю», это продукт екатеринбургского издательского дома АБАК-пресс. В 2004 становится литературным редактором всей сети глянцевых журналов «Я Покупаю» и в 2005 вместе с дочкой переезжает в Москву по приглашению редакции.

Начиная с 2007 года Юлия Рублева руководит сайтом «Be happy», принадлежащим сети «АБАК-пресс». Ресурс предназначается для женщин, и на нем часто встречаются вопросы об отношениях и разводе, о том, как сообщить ребенку о расставании родителей. Основываясь на своем опыте, Юлия начинает писать статьи на эту тему в своем в ЖЖ Ulitza. По ее словам, ей хотелось помочь женщинам, которые переживают тяжелый развод, простыми и понятными инструкциями, в которых она сама нуждалась в аналогичной ситуации.

Эти тексты прочла редактор «АСТ» Мария Сергеева. Она предложила автору контракт на книгу о разводе. Книга «Девочка и пустыня» вышла в 2009 году, тогда же Юлия Рублева получает множество писем с просьбой о консультациях, увольняется из издательства и переходит к частной практике.

Психолог Юлия Рублева

В 2014 году психолог начинает заниматься танцами в клубе GallaDance и через некоторое время решает совместить аргентинское танго и один из своих тренингов про отношения. Таким образом возникает два новых уникальных проекта: «Танго. Объятия. Близость» для тех, кто не имеет партнера, и «Танго как любовь» для семейных пар, переживающих кризис. Эти тренинги получили признание у многих клиентов Юлии Рублевой, отзывы о них можно найти в интернете.

В 2017 году психолог переезжает в Барселону. Оттуда она активно ведет авторские онлайн-группы и вебинары, работая со многими людьми из разных городов и стран.

Несмотря на успех своих курсов, Юлия Рублева признается, что скучает по живым группам. Живые группы, которые она вела в Москве и Барселоне, пришлось временно отменить из-за пандемии. В будущем она обещает и дальше приезжать в Москву для работы. В ближайших планах группа «Агрессия. Деньги. Секс», которую с нетерпением ждут российские клиенты.

Курсы и другие групповые программы: из чего выбрать?

На сайте Юлии Рублевой можно выбрать вебинары, курсы, e-mail рассылки и лекции на различные темы. Есть как онлайн-занятия, так и материалы курсов в записи. Вот список новых программ, которые скоро начнутся или уже стартовали, но еще есть возможность запрыгнуть в последний вагон:

«Чудовище под кроватью» в конце июля 2020. За четыре занятия психолог Рублева Юлия поможет справиться с неадекватным чувством вины.

«La Familia. Семья» в августе 2020. Онлайн-группа, где на протяжении десяти занятий вы научитесь строить отношения с близкими людьми. Много практических приемов и универсальных инструкций для сложных случаев.

«Хочу замуж» - старт группы 22 сентября 2020. Большая онлайн-группа, в которой на протяжении 16-18 занятий участники смогут перейти к состоянию, открытому для отношений, четко оценят свои ресурсы и получат конкретный план действий для получения желаемого.

И это только новые предложения, а на сайте Юлии Рублевой их столько, что глаза разбегаются. Подходящий курс найдут и те, кто хочет построить отношения, и те, кто находится в кризисе или страдает от низкой самооценки. Вебинары-антистрессы, поиск ресурсов, выстраивание личных границ, умение обращаться с деньгами и планировать новые проекты — это и многое другое предлагает Юлия Рублева как психолог с большим практическим опытом.

Публикации и отзывы клиентов

С момента начала публикаций в Интернете и до момента выхода первой книги «Девочка и пустыня», собравшей много положительных отзывов, Юлия Рублева получила множество писем и сообщений с просьбой о консультациях.

Заручившись поддержкой супервизора, она начала вести прием. Частная практика быстро собрала много клиентов, и лучшим выходом из ситуаций стало ведение групп.

Все ее группы являются авторскими, на многие из них зарегистрированы товарные знаки. В среднем за год Юлия Рублева проводит около 180 вебинаров и 10 живых групп в Москве и Барселоне.

Параллельно она продолжает писать. «Маша и Мироздание», «Выдуманные гороскопы» и другие материалы получили широкую популярность в Сети. Это привело к увеличению количества желающих стать участниками авторских курсов психолога Юлии Рублевой, отзывы о которых есть в интернете.

После успеха первой книги было издано еще несколько. Самыми популярными стали «Одиночество мужчин», также Юлия Рублева приняла участие в написании книги «Первый год замужем» Елены Чекаловой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Я думаю, что главное в психологе - эмпатия и живость. Посещала раньше своего старого психолога - возрастной дяденька, которому похоже было не до меня. Прогресс соответственно отсутствовал, а потом мне посоветовали присмотреться к Юлии Рублевой. Только придя к ней я обрела покой и могу дальше жить счастливую жизнь. Она нашла ключ к решению моих проблем. Спасибо!
Копировать ссылку
0
В моей жизни был период, когда я в буквальном смысле опустила руки после развода. То, что мы создавали с мужем несколько лет - разрушилось в один миг. И тут мне на глаза попалась книга Юлии Рублевой - "Девочка и пустыня", книга о сложном пути, который предстоит пройти после развода. Книга помогла мне побороть страхи, помогла взглянуть на себя со стороны и начать двигаться дальше. Восхищаюсь Юлией как психологом.
Копировать ссылку
2
Встречал на timepad вебинары Юлии Рублевой, отзывы от друзей, кто уже проходил у нее курсы, но как-то не интересовался в плотную.
Надо срочно исправлять!
Копировать ссылку
0
Юлия Рублева вдохновляет!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.