Мне стало жаль женщину, и я купила у нее носки: мое добро вернулось через полгода

Однажды ранней весной со мной произошел такой случай. Я купила вязаные мужские носки 47-го размера, из собачьей шерсти. Главная загвоздка состояла в том, что мужа у меня не было. Зачем я это сделала – непонятно. Но судьба, видимо, мудрее человека.

Носки без мужа

Произошло все так. Я получила аванс, который ждала, как манну небесную. Не секрет, что в деньгах сейчас из простых смертных мало кто купается. Все приобретается строго по плану. На сей раз в списке значились продукты на большую кастрюлю борща (недельный запас).

Шла, подсчитывала в уме, что еще смогу приобрести, после того как выберу мясо, куплю картофель, свеклу, капусту. Радостно предвкушала что-нибудь сладенькое к чаю. На входе в магазин мне повстречалась женщина: пожилая, лицо в морщинках, какая-то потерянная.

Она предлагала всем вязаные носки, приговаривая: «Ручная работа. Очень теплые! Из шерсти нашего Джерри, полезные для здоровья». Нить мастерица, видно, тоже пряла сама, она была неровной. В результате готовое изделие смотрелось грубовато, пожалуй, слишком «натурально».

47 размер, необычный цвет (собака, судя по всему, имеет своеобразный серо-желтый окрас), – все это было, как говорится, на любителя. И им оказалась я. Мне стало жаль стоящую на ветру бабушку. В общем, купила у нее носки и отправилась домой. Заходить в магазин не было смысла, деньги на борщ были потрачены на несуразные носки неизвестно для кого.

Судьбоносная покупка

Дома спрятала «собачье счастье» в шкаф, чтобы не расстраиваться из-за собственной неосмотрительности. А через некоторое время встретила своего будущего мужа. Он оказался высоким, симпатичным мужчиной. Добрый, отзывчивый, во всем мне помогает. Живем хорошо.

Носки

Размер ноги у него, не поверите, 47! И «бабушкины носки» пришлись ему впору. Они и вправду оказались лечебными. Стоит мужу немного простудиться, он сразу надевает «привет от Джерри» (так теперь называются у нас бабушкины носки). К утру, как правило, все проходит. Так что спасибо псу и его рукодельной хозяйке!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы верите в судьбу? Или это совпадение?
Комментариев 34
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Заговор такой есть. Если нет мужчины в доме, то покупаем домашние мужские тапочки такого размера, какого вы хотите. И с носками получилось похожее. Возможно и бабушка вам искренне пожелала добра.
Копировать ссылку
Интересно было узнать. Конечно, не хочется пользоваться "заговорами", но приметы подойдут: купила носочки - вышла замуж! Спасибо, Ирина, за интересный комментарий!
Копировать ссылку
2
ещё из этой шерсти пояс помогает при боли в спине....
Копировать ссылку
Да, собачья шерсть лечебная...
Копировать ссылку
1
Супер!!! Хвостики всегда помогают!!!
Копировать ссылку
Хвостики? Надо попробовать...
Копировать ссылку
9
Сказка но приятная
Копировать ссылку
Почему сказка в реальности очень много совпадений а может и ответов на хорошее и плохое
Копировать ссылку
Спасибо за добрые слова, Збигнев. Нам в жизни так не хватает сказки...
Копировать ссылку
1
Вы что носки на аванс купили?купила носки на борщ не остались денег?просто не могу понять у вас аванс 150 руб?
Копировать ссылку
0
Нет, просто бабушка обладала гипнозом и все деньги выманила. Глядь, а в кармане пусто, то и незачем в магазин заходить.
Копировать ссылку
Анечка, смотрите на жизнь проще... Романтичнее. Спасибо за комментарий.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.