Будто каменный. Людей смутил неподвижный пингвин: оказалось, дело в потолке

Городские условия плохо подходят для диких существ. И пока люди наслаждаются прогулкой по парку, несчастные вынуждены искать оригинальные способы получить удовольствие от нахождения взаперти. Недавно Twitter разразился серией сообщений, посвященных забавным снимкам о жизни пингвинов. Что послужило причиной?

Догадливый ребенок

Фотографии в традиционных соцсетях и короткие видео из TikTok посвящены пингвиненку, который замирает странным подобием статуи, пока его сородичи резвятся. Необычное поведение заставило комментаторов гадать, что послужило причиной.

Деревья уже начинают потихоньку желтеть в ожидании осени. Однако температура в Японии по-прежнему сохраняется на отметке выше 30 °C. Из-за этого пингвины в тематических парках проводят целый день, ныряя в холодную воду. Тем удивительней было заметить птицу, которая уставилась в потолок, чуть прикрыв глаза.

Очевидно, что это еще формирующийся подросток. Который за долгое время ни разу не окунулся в бассейн и не сдвинулся с места. Неужели тренировка выносливости? Ответ оказался банальным.

Неподвижный герой встал точно под вентилятор, поток воздуха из которого дарил желанную прохладу. Впоследствии выяснилось, что температура в этой точке была значительно ниже, чем в воде. Умника явно ждет большое будущее!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как ваши питомцы спасаются от жары?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.