Женщина решила продать детские вещи: она обомлела, когда увидела, кто пришел за покупкой

Когда у Лены подросла дочка, она не стала раздавать ее вещи, а перестирала и погладила их, оставив для второго ребенка. Когда же узнала, что ожидается мальчик, решила, что продаст одежду. Вечером раздался звонок от незнакомой женщины, откликнувшейся на объявление, которая сказала, что скоро подойдет за вещами. Когда Елена открыла дверь, она была ошарашена: это оказалась ее родная сестра Анастасия, с которой они не общались уже несколько лет.

Ссора из-за наследства

История с продажей детских вещей по объявлению в интернете могла бы оказаться весьма банальной, если бы не неожиданная гостья. Хорошо, если бы это была, например, старая знакомая, с которой давно утерян контакт, или же бывшая институтская подруга, с которой развела жизнь, но хотелось бы пообщаться. Но в случае Елены все было совсем не так. Покупательницей оказалась ее сестра, с которой ей не хотелось встречаться. Этот неожиданный визит принес за собой кучу проблем.

Со своей матерью Светланой Петровной и сестрой Лена не виделась уже пять лет. Причиной их раздора стало наследство. По мнению родственников, Елене оно досталось несправедливо. По ее мнению, все было честно. Две бабушки оставили каждой из сестер по квартире. Однако Светлана Петровна считала, что жилплощадь ее мамы должна была перейти к ней.

Но дочь отказалась отдавать матери жилье, ведь квартира у той была. Хотя она сдавала ее, а жила у Анастасии. Квартиру, доставшуюся Елене, мать также хотела бы сдавать, мечтая о том, чтобы не работать, а заниматься воспитанием внука и внучки, детей второй из дочерей. При этом женщина считала, что Лена должна заработать себе жилплощадь самостоятельно.

Узнала, что будет мальчик

Конечно, Елена тяжело переживала разрыв отношений с семьей, но и с несправедливостью мириться не собиралась. Младшая дочь Анастасия всегда была любимицей матери, а она - так, сбоку припека. Квартиру бабушки она продала и купила другую, чтобы быть подальше от родственников.

Когда она делала ремонт, близко познакомилась с одним из строителей и в итоге вышла за него замуж. Живут они хорошо, дружно, Сергей все так же занимается ремонтом квартир. Миллионы он, конечно, не зарабатывает, но семью обеспечивает вполне достойно, грех жаловаться. Около трех лет назад у них родилась дочка. А совсем недавно Елена узнала, что у нее будет мальчик. Тогда она и решила продать детские вещи за символическую цену.

Встреча с сестрой

Когда женщина открыла входную дверь, она очень удивилась, увидев родную сестру. Та выглядела как-то странно: одета бедно, выглядит старше своего возраста.

Анастасия попыталась пройти в комнату, но Лена остановила ее, спросив, будет ли она забирать вещи. Та кивнула, расплатилась с сестрой и покинула ее квартиру. Но состояние Елены было тревожным. Когда Сергей пришел домой вечером, женщина уже немного успокоилась и ничего о визите сестры рассказывать ему не стала.

Раньше, когда муж спрашивал о ее семье, Лена рассказала ему все в общих чертах, но в подробности не вдавалась, сказав, что эта тема ей весьма неприятна. Однако, сам являясь сиротой, Сережа все же считал, что семьей нужно дорожить, но из деликатности никогда не обсуждал с женой этот больной для нее вопрос.

Визит матери

Однако на посещении Анастасии история не закончилась. Не заставил себя долго ждать и визит Светланы Петровны. Елена, честно признаться, не ожидала, что после всего случившегося мать придет к ней. Но однажды в субботу, когда вся семья Лены была дома, та все же появилась. Дочери не хотелось приглашать ее в квартиру, но муж взял инициативу в свои руки.

Он очень обрадовался визиту Светланы Петровны, сказав, что теперь у их дочки и будущего сына есть бабушка. А мать добавила: "А кроме того, и тетя, и две двоюродных сестрички, и братик". Но между тем Елена заметила, как та цепким взглядом охватывала пространство хорошо отремонтированной и ухоженной квартиры. И было видно, что ей это очень неприятно.

Когда Светлана Петровна узнала, что Сережа занимается ремонтом квартир, ее глаза загорелись, она сразу стала жаловаться на то, что они с дочкой и внуками живут в невыносимых условиях. Муж Елены сразу же пообещал отремонтировать их жилище.

Как открыть глаза мужу?

Наконец мать ушла, и Лена вздохнула с облегчением. А муж стал обвинять ее в том, что она до сих пор не нашла общий язык с матерью и сестрой. Ведь семья - это самое святое на свете. Когда жена посвятила его в детали их конфликта с родней, Сергей и после этого не изменил своего мнения. Он сказал, что нужно радоваться тому, что мать жива-здорова, и никакое наследство не стоит того, чтобы отказываться от своих близких.

Сейчас Сережа со Светланой Петровной постоянно на связи: они заняты обсуждением предстоящего ремонта в двух квартирах - матери и Анастасии. Недавно муж пригласил родственников в гости, несмотря на возражения жены. Он был искренне рад встрече, в то время как и Светлана Петровна, и ее младшая дочь исподволь насмехались над ним.

Когда они уходили, то Анастасия сказала Елене, что давно не встречала таких глупых и наивных людей, как Сергей. Лена передала ее слова супругу, но тот ей не поверил. Он не понимает, что ее алчные родственницы хотят поживиться за его счет. Как открыть Сереже глаза на истинное положение вещей, Елена не знает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, что можно посоветовать Елене?
Комментариев 75
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
все мы можем осуждать, давать советы и т.д. Время расставит все на свои места...
Копировать ссылку
7
диктофон- решение всех проблем.
Копировать ссылку
9
а зачем пускай ремонтирует и потом убеждать не в чем не надо будет а то создали проблему на пустом месте-дураков учить надо=
Копировать ссылку
35
все очень просто!!!!!!!!!рассчитать сумму ремонта и срочно попросить предоплату в 50 процентов!!!!!!!!!и все сразу станет ясно. кто есть кто!!!!!!!!!!!!!!!!
Копировать ссылку
37
Не хочу ни каких родственников! Пошли они куда по дальше!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.