Устрашающее зрелище: космонавт показал, как выглядит полет МКС над океаном

Полет международной космической станции над бескрайними просторами океана запечатлел российский космонавт Антон Шкаплеров. На фотоснимках, предоставленных космонавтом, находящимся сейчас на МКС, видна часть модуля и пристыкованный к нему корабль. Отстыковка модуля «Наука» от МКС запланирована на 25 ноября. На смену придет новый космический модуль с поэтическим названием «Причал». Стыковка запланирована на 26 ноября. Вот в чем будет заключаться его функция.

Российские корабли бороздят космические просторы

Российскому космонавту Антону Шкаплерову, работающему в данный период времени на МКС, уроженцу Севастополя, удалось порадовать подписчиков своей странички в "Твиттере" фотографией с видом Международной космической станции, пролетающей над бескрайними океанскими просторами. Пост космонавта был радостно встречен его многочисленными поклонниками и мгновенно наполнился благодарными комментариями.

Реакция пользователей

Пользователи отметили, что фото произвело на них впечатление довольно устрашающее. Дело в том, что снимок с высоты Международной космической станции практически не содержит изображения суши. Темные воды океана смотрятся величественно и пугают впечатлительных людей своей бездонной таинственностью.

Комментарий космонавта

Под опубликованными в "Твиттере" снимками Антон оставил комментарий, что “Наука” сменится “Причалом”». Предназначение нового узлового модуля - обслуживать российский сегмент МКС, а также принимать пилотируемые корабли «Союз МС» и грузовые «Прогресс МС». Планируется, что можно будет принимать до пяти кораблей единовременно.

Ранее впечатляющими фото с борта МКС делился французский космонавт Томас Песке. Он показал пользователям красоту нашей планеты с расстояния, на которое нереально подняться простому обывателю. Публикации Томаса на эту тему мгновенно стали вирусными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие эмоции вызывают эти снимки у вас?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Да, "Причал" - очень поэтическое название космического модуля. Предлагаю и МКС переименовать в "Дебаркадер" - еще более поэтическое слово!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.