Малоизвестная речка Стрид в Йоркшире была названа самым опасным местом в мире, из-за быстрого течения и множества острых скал

Малоизвестная река Стрид в Йоркшире, возможно, является самым опасным водотоком в мире. По крайней мере так считает блогер Том Скотт. По его словам, безобидный внешний вид и малые размеры реки не должны вводить в заблуждение.

Почему эта речка так опасна

Речка представляет собой крупный ручей посреди леса. Через него можно даже перепрыгнуть и некоторые осмеливаются на такой шаг. Однако если оступиться или недопрыгнуть до другого берега, то это может иметь печальные последствия, уверяет блогер.

Как сказал мужчина, на дне у этой реки множество выступов и скал. К тому же она очень глубокая для своих размеров, а течение довольно быстрое. При этом края водотока закруглены и покрыты мхом. На них легко можно поскользнуться.

Как утверждает блогер, о трагедиях, происходящих на этой речке, в новостях не сообщают. Однако они иногда происходят. Имеются даже исторические рассказы XII века о некоем шотландском мальчике, которого в скорости должны были короновать, однако он погиб при попытке перепрыгнуть через эти быстрые воды.

Блогер также отметил, что для выживания в этой реке необходимо большое количество оборудования и, конечно же, удача.

Разумеется, информация, представленная одним блогером, не может считаться истиной в первой инстанции. Однако если вы решите посетить те места, то она будет точно не лишней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы там побывать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.