Женщины умнее мужчин? Шуточный аргумент Фаины Раневской, который спустя годы доказали ученые

Так кто же все-таки умнее: мужчины или женщины? Битва полов ведется очень давно, но определиться с "победителем" все никак не удается.

В свое время шуточную точку в этом споре поставила Фаина Раневская, а не так давно ученые взяли и подтвердили ее слова результатами вполне реального исследования.

Мнение Фаины Раневской

Колкие, но правдивые выражения Фаины Георгиевны широко известны публике, их любят и сегодня. Однажды актрису спросили, кто же, по ее мнению, все-таки умнее: мужчины или женщины? Она, не думая, ответила:

Женщина умнее мужчины. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

Разумеется, это была хоть и правдивая, но шутка. Этими словами Фаина Георгиевна хотела отметить, что мужчины хоть и наделены интеллектом, но при виде красивой женщины они способны потерять голову. У женщин все не так.

А что говорят ученые?

Не так давно в результате проведенных исследований ученые установили, что женский мозг работает более активно по сравнению с мужским. Так, если у мужчин задействовано всего 5 % клеток головного мозга, то у женщин этот объем на 2 % больше. Однако дело не только в активности мозга, но и в восприятии окружающего мира и информации, поступающей из него.

Интуиция - это действительно женский конек. Дамы обладают способностью замечать мельчайшие детали, расшифровывая их. Это свойство врожденное, а возникло лишь потому, что любая женщина - потенциальная мать, которая в первые годы жизни своего ребенка должна улавливать его желания и проблемы лишь по бессловным сигналам, которые он посылает ей.

Слабый пол склонен к анализу, а сильный - к обобщению, мозг мужчин работает технически.

А что же все-таки с женскими ногами? В своем мнении современные ученые действительно пришли к тому, что большинство мужчин склонны выбирать сиюминутное удовольствие, а не перспективу в будущем.

Эта особенность была обнаружена в ходе эксперимента, когда мужчин разделили на две группы: одним предложили забрать небольшую сумму денег прямо сейчас, а другим - более крупную, но чуть позднее. До этого первой группе показали скучные кадры, а второй - красивые женские фотографии. Эксперимент закончился тем, что подавляющее число мужчин первой группы выбрали именно деньги, что подтвердило теорию о преобладании центра удовольствия над рациональным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете: действительно ли мужчины склонны выбирать сиюминутное удовольствие, а не выгоду в перспективе?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
согласна,поэтому мужчины и чаще изменяют.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.
Гаджеты