Парящий над водой корабль был замечен британцами близ города Фалмута (разгадка вас удивит)

ВВС News опубликовало снимок, который поверг в шок большинство читателей издания. На фотографии явно видно летающий корабль, который словно парит над водой. Неужели это достижение вооруженных сил Великобритании? Однако нашлись и те, кто в комментариях верно определил причину появления уникального снимка.

Оптическая иллюзия

Снимок был сделал Дэвидом Моррисом близ города Фалмута. Он был потрясен происходящим.

Однако все разъяснил Дэвид Брейн, метеоролог. Подобное явление можно часто наблюдать в Арктике. Из-за особых атмосферных явлений происходит искажение преломления лучей света.

Это приводит к оптической иллюзии: можно видеть не только парящие над землей объекты, но и визуализировать те, которые скрываются за линией горизонта.

Британцев явление повергло в шок, потому что на данных широтах такое происходит крайне редко.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы поверили в то, что корабль летит, глядя на фото?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
В первом случае, если присмотреться, то можно увидеть, что линия горизонта чуть ниже палубы. То есть гладь моря имеет 2 цвета. Возможно из-за течения. Во втором случае это точно мираж. Асфальт на дороге сильно нагрелся, фата моргана налицо. Особенно это видно из-за изменения видимого спектра корабля.
Копировать ссылку
4
ВМС западных стран уже и летают, а в РФ летают яхты по 200м в длину у Абрамовича,Усманова,Вексельберга,Ротенберга и др."русских"людей,по суммарной стоимости в 2 раза переплюнули стоимость всех военных судов ВМС Англии.Это и есть настоящие достижения в РФ,а построить мост через р.Лену,в Якутске нет и 150 миллионов рублей,хотя метрополия ежегодно выкачивает Якутии триллионы.
Копировать ссылку
2
В арике это называют мираж. Кстати есть прикол, на море (на том же чёрном или азовском) когда солнце зашло - когда коснулось воды? на самом делеранше но мы его видим из=за переломления лучей света в атмосфере (школьный курс физики). Кстати если из под воды смотреть на окружающий мир эти законы видно наглядно.
Копировать ссылку
1
В африке. очепятка вышла
Копировать ссылку
1
Я столько не выпью!
Копировать ссылку
2
На фото редко встречающееся сложное оптическое явление в атмосфере под названием фата-моргана.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.