Обрушилось естественное скальное образование Арка Дарвина, расположенное в архипелаге Галапагосских островов

Министерство окружающей среды Эквадора сообщило, что скала Арка Дарвина, расположенная на Галапагосских островах и популярная у дайверов, обвалилась. В ведомстве обрушение объяснили природной эрозией. Более подробно о происшествии на Галапагосах - ниже.

Что произошло с Аркой Дарвина

Скальное образование Арка Дарвина находится почти в 1 км от пустынного острова Кулпеппер. Этот остров входит в состав архипелага, включающего 234 острова и отдельные скалы. На 4 островах проживают примерно 30 000 человек, то есть они обитаемы. Галапагосские острова расположены примерно в 1000 км от материкового Эквадора и принадлежат Эквадору. Они знамениты внушительным разнообразием фауны и флоры. Известно, что их в XIX веке изучал выдающийся британский ученый Чарльз Дарвин.

Туристы любят Галапагосы. Они приезжают со всего мира, чтобы увидеть разнообразие видов, воодушевивших Дарвина на провозглашение его знаменитой теории эволюции.

Скала характерной формы была наименована в честь ученого, но теперь, к сожалению, от нее остались лишь две каменные колонны. Ранее образование достигало 18 м в высоту. Очевидцами обрушения стали дайверы, которые находились на борту судна Galapagos Aggressor III. Известно, что Арку Дарвина некоторые даже сравнивали с парижской Триумфальной аркой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь бывали на Галапагосах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.