Дизайнер Йорг Трагачниг придумал устройство, которое способно бесконечно снабжать дайверов воздухом

Если вы любитель подводного плавания, то будете рады узнать, что был анонсирован новый дыхательный аппарат. Действительно, это изобретение должно обеспечить неограниченные запасы воздуха. Дизайнер Йорг Трагачниг придумал устройство, которое способно бесконечно снабжать дайверов воздухом.

Интересно, как это работает?

ExoLung не использует батареи или другие резервуары для сжатого воздуха, потому что инновации переводят ваши плавательные движения в движение воздуха, чтобы вы могли быть погруженным в воду до тех пор, пока вы хотите.

Единственное условие: продолжать плавание, чтобы дышать! Дизайнер Йорг Трагачниг является причиной необычного устройства. Попрощайтесь с громоздким и слишком тяжелым оборудованием, потому что ExoLung легок, как перышко. У него есть система воздушного колокола, который находится в передней части аппарата.

Другими словами, воздушный колокол содержит своего рода складной «водный пузырь», который ремнями крепится к ногам, чтобы улавливать все движения дайвера.

Затем все это соединяется шлангом с плавучим буем, который служит предохранителем и воздухозаборником. Экзолунг использует движения вашего тела, когда вы плаваете, чтобы вы могли дышать непрерывно. Когда ваши ноги двигаются, ремни вокруг ваших ног тянут этот «водный пузырь», втягивая в него воздух, когда вода вытесняется.

Наконец, когда вы перестаете двигаться, ремни расслабляются. Результат: воздух сжимается для вдыхания, когда «водный пузырь» оказывается заполненным водой. Вывод: не прекращайте плавание, если хотите выжить.

Впрочем, не бойтесь. Труба, соединяющая буй и экзолунг, составляет чуть более 5 метров. Она достаточной длины, чтобы заниматься дайвингом, любоваться морским дном, красочным и величественным. К сожалению, все это прекрасно, но экзолунг находится только на стадии простого прототипа.

Заключение

Так что, прежде чем вы сможете воспользоваться этим инновационным аппаратом, вам придется набраться терпения. На данный момент дизайнер рассматривает 4 версии устройства, которые адаптируются к различным видам деятельности на море.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы увлекаетесь дайвингом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.