Два победителя розыгрыша от Airbnb отправятся в оплачиваемый отпуск в Антарктиду

Компания Airbnb известна каждому путешественнику. Представленный сервис предлагает владельцам жилья размещать объявления о сдаче комнат для туристов в аренду. С его помощью путешественники могут сэкономить на размещении довольно хорошую сумму. Осенью компания объявила об одном довольно необычном конкурсе и уже назвала имена двух победителей.

Нестандартное предложение

У многих отпуск ассоциируется с пляжем, пальмами, морем и солнцем. Фирма Airbnb предложила всем желающим отправиться в путешествие в Антарктиду. Свое желание поучаствовать в отборе изъявило 140 тысяч человек. Конкурсанты собрались практически из всех стран мира.

Участники экспедиции

Результаты отбора были объявлены 30 октября. Экспедиция будет состоять из кредитного специалиста, работающего в США, доцента биологии, проживающего также в Соединенных Штатах, семейной пары из Дубая и двух ученых из Индии и Норвегии. Команда подобралась самая разношерстная.

Этапы тура

Путешествие начнется с Чили. Сначала все участники мероприятия поселятся в специальном подготовительном лагере на 2 недели. После этого их ждет тур в Антарктиду. Работать на исследовательской базе люди будут в течение 10 дней. Им необходимо взять образцы снега и узнать общее количество чужеродного пластика. После этого команду ждет возвращение в Чили и сотрудничество с некоторыми научными организациями. Участникам эксперимента также будет необходимо подготовить доклад о проведенной работе и выступить со своими личными выводами.

Необычные решения

Компания также недавно проводила другой необычный конкурс. Его участники должны были отправиться в один из исторических городов Италии. Основная цель представленного мероприятия - возвращение интереса со стороны туристов к забытым достопримечательностям.

Мнение кредитного специалиста

Журналисты поинтересовались у Тайнии Кинг о причинах ее участия в этом необычном отборе. Как выяснилось, интерес к конкурсу возник прежде всего из-за гуманитарной стороны вопроса.

Детство путешественницы прошло очень тяжело. Она родилась и выросла в одном из бедных районов Чикаго. При этом все ее родные братья и сестры имели разные проблемы с полицией. Именно тогда она прониклась любовью к различным благотворительным миссиям.

Несколько лет назад Кинг стала волонтером в приюте Ганы. Причем работала женщина на строительстве ванных комнат. До этого у нее не было никакого опыта в подобной деятельности. Однако в процессе стройки Кинг начала все больше и больше размышлять о воздействии человека на окружающую среду.

Волонтерская работа в приюте оставила в сердце женщины неизгладимое впечатление. Кинг увидела потрясающие по своей красоте пляжи, полностью заваленные различным мусором. Никто ничего не убирал, поэтому она начала делать все это сама.

Сейчас женщина работает кредитным специалистом в городе Феникс, расположенном в Аризоне. Поездка в Гану стала для нее открытием. Тайния начала понимать, как ее ежедневные действия сказываются на состоянии окружающей среды.

Женщина также отметила, что она еще с детства мечтает побывать в Антарктиде. Этим конкурсом она сумела убить сразу двух зайцев. Кинг сможет исполнить и свою мечту, и продолжит экологическую работу.

Доцент биологии

Спенсер Ингли сейчас преподает в одном из университетов Флориды. Мужчина отмечает, что у них учится очень много студентов из Азии. На своих лекциях он пытается объяснить молодым людям о тех деструктивных вещах, которые делает человек с окружающей средой. Ученый полагает, что своими действиями он улучшает ситуацию с экологией в будущем. Ведь именно в странах Азии производят больше всего пластика.

Мужчина отмечает, что практически весь мусор, наблюдаемый на побережье, занесенный из других регионов планеты. Спенсер надеется, что эта работа поможет привлечь внимание людей к проблемам загрязнения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, сможет ли человечество победить проблему мусора или она быстрее победит человечество?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.