Перевоплощение: старый завод по производству соды превратили в роскошный подземный спа-курорт

Старый завод по производству соды в Уильямсбурге, Бруклин, был преобразован в настоящий курорт с подземным спа-салоном. В этом уникальном месте у посетителей есть возможность расслабиться в скандинавской сауне, русской бане или турецком хаммаме.

Основные услуги

Площадь подземного спа-салона составляет 600 квадратных метров. В его отделке использована оригинальная кирпичная кладка и геометрическая матово-черная плитка. Здесь посетители могут увидеть изготовленную на заказ аквамариновую и белую кафельную фреску от иллюстратора Амита Гринберга. На ней изображена сцена купания в старинном римском стиле.

Из двух саун, выполненных из красного кедра, можно выбрать «тропическую», если вы предпочитаете большую влажность, или же более типичную для финского стиля с меньшей влажностью.

Помимо саун гостям спа-салона предоставляются такие услуги:

  • паровая баня;
  • три термальных бассейна, один из которых представляет собой традиционную русскую холодную купальню;
  • подогреваемые мраморные плиты, как в турецком хаммаме.

Бассейны окружают десять отдельных процедурных кабинетов, в которых вам предложат современные методики спортивного массажа, растяжку, криотерапию. Особенностью всех кабинетов являются оригинальные сводчатые потолки.

Камера сенсорной депривации

В камере сенсорной депривации, которая также оборудована в спа-салоне, имеется изолирующий резервуар, насыщенный солями Epsom, что позволяет создавать ощущение невесомости. Резервуар разработан фирмой Float Labs. Это единственная фирма, которая производит резервуары с глобальной сертификацией безопасности UL.

В раздевалке для женщин, в комнате, расположенной под сохранившейся кирпичной дымовой трубой высотой 30 метров, находится единственная чугунная ванна. В комнату проведено освещение.

Ресторан

Гости банного комплекса также имеют возможность перекусить в ресторане, в который ведут два входа. Как сказали создатели комплекса, первый этаж пришлось отстраивать заново.

Очень красиво оформлен бар с оригинальным столом ручной работы, выложенным цементной плиткой. Вдоль светлых окон установлены зеркальные ящики с зелеными растениями.

Нью-йоркским ресторатором Акивой Элштейном была спроектирована уличная закусочная, в которой сделан акцент на сосновое дерево и промышленные железные изделия. В закусочной расставлены вощеные холщовые банкетки.

Гости спа-комплекса могут прийти в ресторан прямо в халатах сразу после принятия ванны. Здесь их угостят сезонными блюдами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели побывать в таком необычном банном комплексе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.