Королевство девочек в Индии: уникальная деревня в джунглях, в которой женщины правят балом

Мечтали ли вы когда-нибудь жить в условиях матриархата? Для девушек и женщин, которые проживают на северо-востоке Индии в крошечной деревне Маулиннонг, он является реальностью. В маленьком месте живут около 500 человек, и все они принадлежат к племени кхаси. Эти люди испокон веков уважают правила матриархата, и именно об этом немецкий фотограф Каролин Клюппель решила поведать в своем проекте.

Королевство девочек

Свой фотопроект Каролин назвала "Королевство девочек", и не потому, что в селении больше женщин, чем мужчин. А в связи с тем, что весь ход жизни связан с правилами матриархата: парни после женитьбы должны переехать в дом девушки, их общим детям обязательно дается фамилия мамы, а недвижимость и другое имущество достается в наследство дочерям, а не сыновьям. Не правда ли, звучит странно для современного мира?

Кроме вышеуказанного свода правил, девушки имеют право после окончания школы в 12 лет отправиться в столицу для обучения в колледже. Не у всех мужчин в селении имеется такая возможность – только у выходцев из богатых семей. После завершения курса в вузе девушка возвращается домой и может выбрать – или остаться незамужней, или же найти себе подходящую партию. Вот такие либеральные законы!

Повод для осуждения

Единственный повод для порицания в селении – это рождение в семье чересчур большого количества мальчиков. Ведь это означает, что в ней попросту не останется продолжательниц рода, и он окажется на грани вымирания.

Каролин заинтересовалась, откуда происходит такая необычная традиция, и выяснила, что она зародилась еще во время сражений в древние времена. Тогда мужчины уходили на поле боя и часто не возвращались в родное селение. В этом случае женщинам приходилось брать на себя ответственность за семью, а также общество. Именно с тех пор, как рассказали фотографу местные жители, женщины считаются в этом местечке сильным полом, а мужчины – слабым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такие обычаи? Могли бы вы жить по правилам матриархата?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Наш патриархат на поверку часто оборачивается матриархатом.Много вы знаете по настоящему сильных мужчин и по настоящему слабых женщин?
Копировать ссылку
0
Я бы могла жить в матриархате, потому что я девушка :) Но больше мне нравится идея равенства полов.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.