Поиграть в снежки летом: ледник Булуус в Якутии завоевывает внимание путешественников и инстаграмеров

Многие из нас устают от классического пляжного отдыха, порой хочется чего-то необычного. Именно такое необычное можно встретить на ледяном пляже в Якутии. Многие считают, что здесь вечная мерзлота и снег. На самом деле в этой части Российской Федерации находится уникальное природное место. Температура воздуха может достигать +35 градусов, а на земле лежит большое количество льда и снега.

Одно из самых необычных мест планеты

Это популярное место не только для местных жителей, но и для туристов. Снежки летом - это неординарное развлечение. Ледник огромен, и там достаточно места для всех, кто хочет почувствовать снег среди жаркого лета. Площадь этого природного чуда составляет несколько квадратных километров. Слой льда настолько грубый, что он не тает даже в самые жаркие дни, когда воздух прогревается выше 30 градусов.

Наверное, нигде нет в мире такого уникального места с таким количеством контрастов. В одном месте гармонично сочетаются снег, реки, лес, зеленая трава и жаркий воздух. В округе есть несколько источников родниковой воды.

Именно за такие моменты и хочется еще больше любить природу. Невозможно налюбоваться ее красотами, в каждом уголке мира есть уникальные природные места, которые обязательно нужно увидеть каждому.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы посетить это место?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.