В Сан-Франциско установили гигантское колесо обозрения высотой 150 футов в честь 150-летнего юбилея парка "Золотые Ворота"

Ярко иллюминированное гигантское колесо обозрения в 150 футов (45 м) было задумано установить к празднованию юбилея парка «Золотые Ворота», которому в 2020 году исполняется ровно 150 лет. С колеса открывается умопомрачительный вид на центр Сан-Франциско.

Парк «Золотые Ворота»

Парк «Золотые Ворота» открылся для публики в 1870 году. Он в буквальном смысле слова вырос из песчаных дюн.

Первый смотритель парка Уильям Хаммонд Хол был гражданским инженером. Именно он разработал первоначальный дизайн. Постепенно дюны превращались в зеленый оазис, где появлялись здания музеев и галерей. Парк и поныне является настоящим раем среди каменных джунглей.

Конечно, с тех пор парк претерпел немало изменений, но его основная концепция – быть местом отдыха и развлечений для горожан – осталась неизменной. На территории парка находятся многочисленные музеи, беседки, планетарий.

Парк «Золотые Ворота» является домом для 38 тысяч животных – представителей 900 различных видов. В парке также есть самая старая в Западном полушарии оранжерея, где собрана коллекция из 1700 видов растений со всего мира.

Колесо обозрение и 150-летний юбилей

В 2020 году парку «Золотые Ворота» исполняется 150 лет. Администрация парка планирует юбилейные мероприятия длиною в целый год. Ежегодно парк посещает более 24 миллионов человек. «Золотые Ворота» - это зеленые «легкие» города, благодаря которым он дышит, избавляясь от зноя и суеты.

В честь юбилея построено гигантское колесо обозрения в 150 футов высотой. По футу на каждый год существования парка. На колесе будут располагаться 36 подвесных кабинок с климат-контролем, в каждой из которых сможет разместиться до 6 посетителей.

Двенадцатиминутная поездка на колесе обойдется в 18 долларов (1100 руб.) для взрослого и 12 долларов (700 руб.) для пенсионеров и детей младше 12 лет.

В течение года парк посетят более 150 культурных организаций и сообществ. Расписание предстоящих мероприятий скоро можно будет посмотреть на официальном сайте парка.

«Парк «Золотые Ворота» - это сокровищница города и место, где каждый может получить самое лучшее из предлагаемого Сан-Франциско. Мы хотим отметить юбилей парка и таким образом поощрить людей по-новому насладиться красотой природы. Колесо обозрения – это первый, но далеко не последний сюрприз, ожидающий посетителей парка в этом году», - сказал мэр Сан-Франциско.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы прокатиться на таком колесе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.