В итальянском городе Болонья есть церковь, задуманная без ярких фресок и помпезного интерьера: лишь белый зал и стеклянная "трещина" на потолке

Недалеко от Болоньи один итальянский священник создает церковь Искупления. Никакой помпезности у представленного объекта нет. В здании отсутствуют классические для Италии яркие фрески и шикарный интерьер. Наверное, священник считает, что религия никак с роскошью не связана. Однако подобное решение дало свои результаты. Белая церковь уже стала местной достопримечательностью.

Простота и изящество

Представленный объект отличается невероятной простотой. Она выражена в дизайне интерьера и экстерьера помещения. Снаружи церковь выглядит максимально просто. Единственный необычный элемент - трещина на крыше. Она закрыта стеклом, что исключает вероятность попадания воды. Однако указанный подход позволил задать объекту больше современного стиля.

Внутри архитекторы использовали такой же подход. Стены в церкви окрашены в простой белый цвет. Подобное решение позитивно сказалось на визуальном восприятии. Солнечный свет отражается максимально, в результате чего у людей создается впечатление визуального увеличения объема.

Дизайнеры внимательно поработали и над вопросами подбора мебели. Дело в том, что в этом случае проектировщики тоже остались верны общей концепции. При оформлении использовали самые простые деревянные скамейки. Подобный подход полностью отвечает современному духу минимализма. Пространство ничего не загромождает и не захламляет. Все сделано максимально лаконично и свободно.

Мебель выполнена из светлых пород древесины. Такое решение также отвечает общей концепции. Оно только подчеркивает глубину объема помещения.

Вместо итогов

Представленная церковь пользуется интересом и у местных жителей, и у туристов. Некоторые посетители даже отмечают, что именно так и должны выглядеть культовые здания в будущем. Количество путешественников, желающих увидеть столь необычный объект, растет постоянно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился этот необычный объект?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.