"Формула-1": "Мерседес" может объявить о замене Вальттери Боттаса уже в Сильверстоуне

Вероятнее всего, на "Формуле-1" Джордж Рассел заменит Боттаса. Видимо, команда Mercedes не может позволить себе потерять такой талант, как Рассел, которого окрестили преемником Льюиса Хэмилтона. Дело в том, что Боттас был легко побежден Расселом в одной гонке, которую он провел с командой.

Статистика и мнения

В отчете по позициям "Формулы-1" говорится, что ветер перемен в Mercedes таки не за горами. Так, есть мнение, что замена Боттаса очень реальна, а Джордж Рассел будет объявлен гонщиком Mercedes на Гран-при Великобритании в Сильверстоуне, заменив Вальттери Боттаса.

Например, британский журналист Джо Савард считает, что итоговое решение команды Mercedes может потребовать немного больше времени, чем этого ожидают поклонники. А Сильверстоун кажется наиболее очевидным и удобным местом для таких перемен.

Относительно Льюиса Хэмилтона, скорее всего, с ним будет продлен еще один годичный контракт на 2022 год. Относительно остальных гонщиков пока вопрос открыт.

Ветер перемен

Боттас работает в команде Брэкли с 2017 года, а пик его карьеры пришелся на 2019 год. К тому же он часто очень даже отлично справляется с 7-кратным чемпионом мира Льюисом Хэмилтоном. Фактически Хэмилтон выиграл 4 из 7 своих титулов чемпиона мира с Боттасом в качестве товарища по команде. Однако Боттас был невероятно чувствителен к W12, что привело к его отставанию.

Тем не менее ветер перемен в этой команде подул с прошлого года, когда новичок Mercedes Джордж Рассел, находящийся в аренде у Williams, был назначен на замену Хэмилтону. В те времена чемпион мира заболел COVID-19 на Гран-при Сахира.

Рассел на машине, созданной для чемпиона мира, находился в миллиметрах от поул-позиции и, несмотря на то что не получил поул, отлично показал себя на старте.

Серия неудачных событий, начатая из-за неумелого пит-стопа с двумя стеками, означала, что Рассел едва добрался до очков. Однако с тех пор звезда Рассела взросла, и он сам стал громко заявлять о возможности выступить за Mercedes.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы как думаете, перемены реальны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.