Благодаря 4 словам отца девушка выросла уверенным в себе человеком

Александра всегда вспоминает свое детство с большим удовольствием. При этом она очень благодарна своему отцу, который много внимания уделял двум дочкам. Он учил девочек быть уверенными в себе, никогда не сдаваться и упорно двигаться к достижению цели. Но делал это весьма необычным способом. У него было четыре волшебных слова: "Я люблю тебя, тигр!", которые он повторял каждый день, обращаясь к Саше и ее сестре.

Ежедневный ритуал

Отец Александры очень любил своих дочек и очень переживал за них. Поэтому он хотел воспитать из них сильных, уверенных в себе людей. Но выбирал для этого необычные приемы. Однажды пришел домой, принеся с собой множество мультяшных наклеек с улыбающимися персонажами и с надписью: "Я люблю тебя, тигр!". Эти картинки были наклеены на зеркала в ванной.

Каждое утро эти наклейки смотрели на детей, когда они чистили зубы, и отец просил дочек говорить себе вслух: "Я люблю тебя, тигр!". Кроме того, он сам повторял эти слова Александре и ее сестре. При этом такая традиция сохранялась и тогда, когда девочки уже учились в старших классах.

Это был ежедневный ритуал, разработанный папой, чтобы дети чувствовали, что их любят, и с любовью относились к самим себе. Он считал, что это является реальной основой для того, чтобы стать упорными, целеустремленными людьми. Он внушал детям, что если не лениться, отдавать делу все свои силы, душевные и физические, и верить в себя, то можно добиться многого.

Таким образом, в воспитании дочерей отец Александры использовал два метода: эмоциональный ("Я люблю тебя, тигр!") и рациональный, логический - он объяснял девчонкам, что нужно делать, как вести себя, чтобы добиться жизненного успеха.

В спорте нет места неуверенности

С годами Саша в полной мере оценила отношение своего отца и его наставления. Уверенность в себе стала необходимым качеством в занятиях конным спортом. Ведь соревновательная верховая езда - это, как и любой вид спорта, не для слабонервных. Спортсмена ожидают и победы, и поражения. И если не верить в себя, не отдаваться полностью процессу, не стараться изо всех сил, ничего не получится.

При этом, по мнению Александры, одним из главных моментов в спорте является избавление от страха, мнения о том, что вы недостаточно хороши, чтобы победить. И даже переживая поражение, нужно по-прежнему любить себя и чувствовать уверенность в своих силах.

Против доминирования мужчин

Интересным фактом является то, что в конном спорте мужчины и женщины соревнуются на равных. Поэтому Саша осознавала, что ее ценность абсолютна, независимо от пола. Важность высокой самооценки в такой ситуации имеет первостепенное значение.

Как следствие, в соревнованиях ей доводилось побеждать и особ мужского пола. Ничего этого не произошло бы, если бы ее одолевали сомнения или страх. И девушка не раз мысленно повторяла: "Спасибо, тигр!".

Затем обретение уверенности в своих силах помогало Александре и в ее профессиональной деятельности. В компании, где она работала, мужчин было больше. Но ее это никогда не смущало, Александре удавалось занимать лидирующие позиции.

Создание собственной компании

В 2015 году девушка, которая увлекается здоровым образом жизни и любит животных, решила создать собственную компанию по продаже сбалансированного корма для собак. И здесь ей также пригодились ее качества, воспитанные отцом.

Много месяцев она потратила на то, чтобы начать работу с нуля. Бесконечные часы ушли на то, чтобы разработать бизнес-модель, проанализировать цифры и найти инвесторов. И тут она не раз вспоминала папу, который учил, что для достижения успеха придется тяжело и много работать. Поэтому нужно полюбить свое дело и отдаваться ему со всей страстью.

Александра иногда была близка к тому, чтобы сдать позиции. Особенно, когда ей необходимо было совмещать работу в собственной компании с материнскими обязанностями. Ребенок не спал по ночам, она кормила его грудью, приходилось нелегко.

Бизнес не прощает слабости

Но получалось это не всегда. За большой физической и эмоциональной нагрузкой следовало чувство вины - как перед домашними, так и перед компаньонами. В такие моменты очень легко расклеиться, опустить руки, записав себя в неудачники. Но полученная еще в детстве закалка и здесь дала о себе знать.

Александра помнила, что очень важно любить себя и ощущать свою безусловную ценность. В бизнесе это один из важнейших элементов успеха. Ведь если вы оцениваете себя невысоко, точно так же вас будут оценивать и другие. Как следствие, инвесторы откажутся вкладывать необходимые средства в ваше предприятие. И точно так же поступят, если будут видеть, что вы слабый, неуверенный в себе человек.

Недавно Саша решила увидеться с отцом и поговорить об истории с наклейками с тигром. Она спросила, помнит ли он, в чем был смысл их ежедневного ритуала перед зеркалом? И он ответил ей: "Чтобы преодолеть такую человеческую слабость, как неуверенность в себе, страх, что мы недостаточно хороши. Ведь очень важно любить себя!".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы находите подобные методы действенными?
Комментариев 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Очень понятно. Уверенность ребенка- что его любят. Конечно НЕ ТОЛЬКО это. Видимо ее Папа человек умный.
Копировать ссылку
1
непонятно, как наклейка тигра и слова "я люблю тебя, тигр" повлияли на уверенность девочки? где связь?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.