"Это не мой сын". Кирилл отказался от отцовства и только через семь лет осознал свою ошибку

Часто случается, что одна ошибка молодости может стоить человеку дальнейшего счастья. В юности многое не ценишь и принимаешь как должное, надеешься, что дальше будет непременно лучше. Так можно ли изменить ситуацию, раскаявшись, или прощения придется заслуживать долгие годы?

Любовь раз и навсегда

Ольга и Кирилл были молоды и влюблены. Оба учились в техникуме, все свободное время проводили вместе. Они были уверены: их чувства самые искренние и крепкие, эта любовь раз и навсегда.

Конфетно-букетный период длился почти год. Девушка начала всерьез задумываться о логичном продолжении их отношений и намекать на это избраннику. Кирилл же, наоборот, стал отдаляться, больше времени проводить в компании друзей и новых девушек. Ольга мучилась ревностью и не знала, как вернуть былые чувства. Казалось, паре пора просто разойтись…

Новость о беременности Ольги стала неожиданностью для них обоих. В глубине души девушка обрадовалась: она понадеялась, что ее «интересное положение» сблизит пару, Кирилл переоценит свое поведение и станет более внимательным к ней. Мечты о счастливой семье казались реальностью.

Но поведение Кирилла обескуражило девушку: он устроил скандал, обвинил Ольгу в изменах (хотя у самого было рыльце в пушку) и заявил, что этот ребенок не может быть от него. Парень ушел, оставив бывшую возлюбленную наедине со своими мыслями и проблемами.

Копия отца

Ольга была раздавлена. К счастью, вмешались ее родители и пообещали помочь с воспитанием. Беременность протекала легко, Ольга чувствовала себя хорошо. От общих знакомых она знала, что Кирилл весело проводит время, меняет девушек и прожигает свою жизнь.

Роды прошли легко и быстро. Казалось, малыш оберегал маму от новой боли, как бы извиняясь за поведение отца. Когда Ольга увидела своего ребенка, она поняла: малыш как две капли воды был похож на Кирилла.

Молодую маму очень удивило, когда возлюбленный вдруг объявился в день выписки. Пришел он не один, а со своими родителями. Девушка подумала, что не время выяснять отношения, возможно, они хотят наладить общение. Нужно дать шанс.

Кирилл, взглянув на сына, попятился: «Точно нагуляла, вообще на меня не похож!» Несостоявшиеся родственники поспешили покинуть место встречи. Ольга осталась стоять со слезами на глазах. Ведь ребенок - копия Кирилла, как это можно было не увидеть?

Признание отцовства

Первые месяцы дались нелегко, и было принято решение подать на алименты. И новая нервотрепка для Ольги: Кирилл и его родственники наотрез отказывались от ребенка. Урегулировать вопрос могла лишь экспертиза ДНК. Девушке вся эта ситуация казалась неприятной, но она дала себе слово, что ради сына добьется справедливости и признания отцовства Кирилла.

Итог теста ДНК: вероятность отцовства – 99,99%. Суд назначил выплату алиментов. Ольга добилась правды. Родственники Кирилла потом приходили к ней и извинялись за свое поведение, обещали помогать в воспитании внука…

Главное достижение

С Ольгой я дружу много лет и знаю эту историю из первых уст. Со временем вражда улеглась: Ольга спокойно отдает Артемку бабушке и дедушке, часто на выходные его берет и сам Кирилл. Мальчишка как две капли воды похож на отца – внешность, привычки, увлечения. Их сходство не заметит разве что слепой…

За эти годы Кирилл не раз появлялся в жизни Ольги, просил дать шанс, чтобы начать все сначала. И у них будет полная семья, счастливый ребенок. Но она уже не хочет впускать в свою жизнь человека, который однажды самым подлым образом отвернулся от нее в такой сложный и важный момент. К тому же она всего добилась сама: получила высшее образование, заняла престижное место в крупной компании, подготовила сына к школе. А самое главное достижение в том, что теперь у нее есть любимый мужчина - сын Артемка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как бы вы поступили на месте Ольги? Дали бы шанс отцу своего ребенка ради полной семьи?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Только Ольга может решить, что делать дальше.
Копировать ссылку
6
я дала......ну, правда в отцовстве - не сомневался. но, как говорила свекровь -"не нагулялся" . шанс я дала- да бестолку. разбитую чашку клеить-швы все равно видны
Копировать ссылку
-9
не знаю что тут комментировать? чужая жизнь потемки и каждый сам решает как поступить, гордость хороша но у ребенка то должны быть родные, отец, мать , бабушки и дедушки только одни и их никто не заменит
Копировать ссылку
16
я бы не стала столь унижаться тем более помогали ее родители.
Копировать ссылку
БЫ - мешает
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.