Ребенок в душе остается навсегда: папы в Сети рассказали, как они снимают стресс после тяжелого дня, просто играя в "Лего"

Ни для кого не секрет, что мужчины - вечные дети. Они любят хорошо отдыхать, а также играть в игрушки. И не обязательно в приставки или компьютер. "Мужское детство" не проходит даже после приобретения статуса родителя. Более того, в таких условиях мужчинам приходится контролировать себя больше, чем обычно. Стрессы, переутомление и проблемы на работе не должны стать причиной очередного беспочвенного срыва на домочадцев. Необходимо как-то избавляться от негативных эмоций. Отцы поделились с пользователями социальных сетей простым способом отдыха после тяжелого трудового дня. Они просто играют!

Lego все возрасты покорны

Отец - роль достаточно трудная. И даже взрослые зрелые мужчины не всегда могут с ней справиться. Еще труднее бороться с негативными эмоциями, которые накапливаются во время трудовых будней.

Некоторые родители заметили, что они начинают копировать поведение своих детей. Например, играют в "Лего", чтобы расслабиться. Строительством из блоков увлекаются и настоящие фанаты (Adult Fans Of Lego), и "любители". Lego - игрушка для всех полов и возрастов!

А главное, строительство из блоков действительно успокаивает. Человек следует четким указаниям и инструкциям, получая непревзойденный результат. Деталь за деталью - и вот в руках уже целый космический корабль!

Некоторые родители признались - они берут "Лего" после того, как дети уснули. И это только чтобы понять, какого снимать усталость и стресс при помощи конструктора.

Постепенное строительство по указаниям

Нику Брайту из Брайтона 44 года. Он говорит, что ему нравится последовательность и наличие четких инструкций в "Лего". Его успокаивает такое строительство из блоков.

В 80-х он любил, как и многие, строить из конструктора. Но со временем ажиотаж прошел. Мужчина попросту вырос. В 2011 году он снова начал строить из блоков. Начал с двух коллекционных фигурок. Мужчина обожает их, даже сделал две татуировки на руках.

Чем больше он строил, тем больше понимал, что это хобби помогает успокоиться и наладить эмоциональное состояние. Нику Брайту нравится, что во время строительства необходимо проявлять внимательность, сообразительность и усидчивость. Также мужчине по вкусу наличие четких инструкций. Ник любит использовать имеющиеся детали по-новому, а потом расставлять по дому свои произведения искусства.

Сначала Ник собирал из "Лего" в одиночку, но потом решил, что Брайтоне есть такие же любители Lego. Он основал Brighton Bricks, чтобы встретиться с такими же как он. Сейчас мужчина организовывает мероприятия для взрослых, связанные с легендарным конструктором.

Дополнительно он увлечен Duplo. Мужчина занялся этим конструктором, когда заметил, что его ребенок увлечен им, несмотря на то, что обычно он не собирает, а разрушает.

Пришлось скрываться от детей

Брайану МакНиколлу 38 лет, он проживает в Данди. Мужчина всегда любил "Лего", у него получалось строить из него. Два года назад его дети получили конструктор на Рождество. Его супруга к тому моменту заканчивала аспирантуру, у нее не было времени ни на детей, и на семью. Брайан присматривал за сыновьями в этот непростой период. И чем-то приходилось занимать себя по вечерам.

У него всегда получалось строить из Lego, конструктор всегда помогал отцу унять творческий порыв. Приходилось заниматься хобби тогда, когда дети спят. Иначе двое сыновей в миг разобрали бы все.

Сначала ему пришлось собирать детали по всему дому, потом Брайан заказал на eBay несколько контейнеров с блоками Lego. Его дети очень любят конструкторы, они готовы собирать их днями и ночами.

Брайан хотел бы заниматься строительством из "Лего" более плотно, но у него просто не хватает времени из-за детей. Выкроить время на хобби становится проблематично.

Трицератопс из 5 500 деталек

Мэтту Элдеру 49 лет. Мужчина живет в Лондоне. Он, как и вся его семья, любит строить из Lego. Домочадцы даже смотрят Youtube-каналы с гайдами.

На день рождения своего сына Мэтт собрал огромного трицератопса из 5 500 деталей из парка Юрского периода. Он даже посещает "сходки" любителей "Лего" в Лондоне. Они проводятся в пабе. А на Рождество объединение проводит благотворительные сборы.

"Лего" действительно успокаивает. Это отличный способ провести время с детьми. Во время строительства можно беседовать о том, что происходит в школе, своих эмоциях, переживаниях, планах и намерениях.

Lego - своеобразная медитация. Мэтт говорит, что он всегда доволен, когда собирает различные комплекты - здание, машину, космический корабль или целый город! Пока человек занят строительством, он может перестать замечать мир вокруг себя.

Стрессовая работа и отсутствие разрядки

Мартону Ференци из Лондона 37 лет, он работает в банке. Там полно стрессов, но нет никаких альтернативных способов расслабления. Собирать из Lego он начал после рождения ребенка.

Сейчас мальчику 6 лет, он очень любит собирать конструкторы. Из взрослого Мартон превратился в малыша, который снова коллекционирует Lego. Это не только способ снятия стресса, но и повод для развития и общения с собственным ребенком.

"Лего" для семьи Мартона - отличный повод собраться всем вместе, чтобы приятно провести время. Каждую ночь мужчина уделяет своему хобби по несколько часов. Это время для него невероятно приятное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите собирать "Лего"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.