Дарят семью не только мамы: добрый мужчина стал отцом для мальчика, который провел 2686 дней в детском доме

Усыновление может стать крайне сложным процессом, как для приемного ребенка, так и для родителей. Им приходится бороться с отрицательным опытом друг друга, бюрократическими проволочками и некачественным оказанием услуг правительством. Но все-таки есть и в этой сфере счастливые истории. Недавно добрый мужчина принял решение усыновить 8-летнего мальчика, который большую часть жизни провел в детских домах и приютах. Посмотрим, как складывалась их история.

Знакомство

Началось все еще в 2015 году. Одинокий будущий отец начал посещать мероприятия по воспитанию детей, чтобы узнать, имеет ли он право на законных основаниях усыновить ребенка. Самое большое приключение его жизни началось именно здесь в центре Пенни-Лейн, агентства по подготовке приемных семей.

Когда он впервые увидел Рональда, мальчику было 8 лет. Он вошел в дом счастливым и взволнованным. Этой необычной семье удалось преодолеть сразу несколько этапов, которые обычно проходит приемная семья. Первая встреча длилась почти три часа, и этого было мало. Когда на следующий день терапевт спросил у Рональда, что он ощутил, мальчик ответил, что почувствовал невероятное единение с будущим родителем.

Сложности

Поскольку домом Рональда в то время был детский приют, а не приемная семья, процесс усыновления должен был пройти легко. Мальчик начал жизнь со своими биологическими родителями, которые относились к нему очень плохо. По мнению терапевтов, у ребенка были серьезные психологические травмы. Он сменил пять различных школ, и с обучением у него были серьезные проблемы. Во-первых, от одного слова «математика» ему становится не по себе. Во-вторых, один из приемных родителей напрочь отбил у него желание писать от руки: однажды Рональда заперли в комнате и заставили переписывать образовательные стандарты.

Усыновление

Сегодня Рональду уже 11 лет. В конце января усыновление наконец-то было юридически оформлено. Для этого пришлось уладить некоторые проблемы с его биологической матерью и судебной системой, которая до сих пор ставит потребности безответственных биологических родителей выше интересов детей.

Перед финальным слушанием по усыновлению Рональду было очень неспокойно. Он не верил, что его мечта наконец-то осуществиться, и у него будет настоящий отец. Он мечтал быть усыновленным с тех пор, как впервые попал в детский дом. Мальчик говорит, что иногда он до сих пор боится проснуться и узнать, что вся эта история с усыновлением была лишь сном.

Тот самый день

В день слушания по усыновлению Рональд был крайне возбужден. Его эмоции было трудно не заметить. Рональд слишком долго пробыл в системе, так что уже не надеялся на то, что с ним может произойти чудо. Вместе с приемным отцом они выглядели очень мило, одевшись в одинаковые костюмы и галстуки. Правда, Рональд не выдержал завершения слушания, и снял свой галстук.

На слушании также присутствовали сестра и племянник будущего родителя. Поддержать мальчика и мужчину также приехал Рич Валенца из агентства RaiseaChild, с которого и началась история этой семьи.

В суде

В тот же день слушалось еще три дела по усыновлению, так что Рональду и его будущей семье пришлось ждать в нижнем коридоре, пока их позовут. Судья не обращал никакого внимания на мальчика во время слушания, а просто общался с адвокатом.

Странно, что этот человек, который на протяжении 4 лет наблюдал за тем, как складывается судьба мальчика, ни разу не заговорил с ним, ни попытался утешить его во время судебных выступлений. Когда дело завершилось успехом, он даже не поздравил семейство. А ведь для Рональда это был самый счастливый день в его жизни. Судья просто подписал необходимые документы и разрешил Рональду с отцом сфотографироваться на фоне судейского стола.

Празднование

Теперь, когда три года мучительного ожидания в приюте наконец завершились, счастливая семья покинула зал суда. По этому поводу было решено устроить вечеринку. Рональд с отцом планировали этот день несколько недель. Они позвали на торжество соседей и знакомых, развлекала гостей целая театральная труппа. Многие из родителей одноклассников Рональда также приехали, чтобы отпраздновать столь знаменательное событие. Это очень много значило для парня и его отца. Значит, окружающие одобряют их поступок.

В тот день Рональд по-настоящему устал от того, что все хотят сфотографироваться с ним. Но с другой стороны, он чувствовал себя настоящей звездой. Он хотел просто играть со своими друзьями в новом доме, и не бояться, что завтра он снова окажется в новой приемной семье. Теперь у него есть отец, который всегда поможет ему в любой ситуации.

На праздник пришел и лучший друг Рональда. Первым делом мальчик показал ему свою комнату и дом, в котором он теперь будет жить. Наблюдать за детьми было настоящим удовольствием. Впервые в жизни Рональд вел себя как обычный ребенок.

Заключение

Эта история одного усыновления может научить многому. Маленький мальчик уже отчаялся обрести семью, когда познакомился с человеком, который изменил всю его жизнь. Несмотря на то что их семья состоит всего из двух человек, они любят друг друга и поддерживают во всем. Они прошли через непростой судебный процесс, чтобы быть вместе, и теперь ничто их не разлучит. Эта семья пройдет через все препятствия и преграды.

Напоследок хотелось отметить, что решиться на усыновление ребенка сможет далеко не каждый. Это очень серьезный поступок, который нужно обдумать ни один день. Данная история является хорошим примером того, как можно изменить жизнь детей, несмотря на огромное количество трудностей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к усыновлению ребенка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.