Приемный сын нашел родную мать, но не смог наладить с ней отношения. Тогда он решил разыскать родного отца

Люди, воспитывавшиеся в приемных семьях, по-разному относятся к своим биологическим родителям. Одни не хотят иметь с ними ничего общего, поскольку считают предателями. Другие пытаются понять мотивы поступка, совершенного много лет назад, и оправдать их. Ясно одно - ситуации у всех разные, а потому и решения нужно принимать, исходя из этого.

Долгожданная встреча

Long Lost Family - передача на британском канале ITV, которая выходит в эфир с 2011 года. Цель, которую ставят перед собой ее авторы, - воссоединить близких родственников после нескольких лет разлуки.

В прошлом году героем передачи стал 49-летний Марк Вулф. Вскоре после рождения его усыновила семейная пара Рут и Терри, которые заботились о мальчике как о родном сыне. Когда Марку исполнилось 16 лет, Рут не стало, и он решил найти свою биологическую мать.

Только в прошлом году ведущие передачи Long Lost Family смогли отыскать Эстер Ховард, которая живет в Новой Зеландии. Женщина обрадовалась, узнав, что сможет увидеться с сыном, которого оставила много лет назад, и отправилась в Англию. В эфире передачи она поведала свою историю.

Рождение Марка

Эстер воспитывалась в строгой еврейской семье. А отец Марка евреем не был, поэтому о том, чтобы выйти за него замуж, речь даже не шла. Когда Эстер поняла, что ждет ребенка, ей пришлось делать выбор: отказаться от семьи или от малыша. Родители девушки никогда бы не приняли ни самого Марка, ни его отца. И Эстер решила, что в приемной семье малышу будет лучше.

Возвращение в передачу через год

После первого эфира у всех создалось ощущение, что мать и сын теперь будут много общаться, все у них сложится хорошо. На деле же вышло иначе. Через какое-то время ведущие передачи решили навестить Марка, чтобы узнать, как у них идут дела.

Мужчина сообщил, что с Эстер он общается только по интернету, а потому они по-прежнему остаются друг для друга чужими людьми. И высказал надежду, что, возможно, удастся найти его биологического отца. Мероприятия по воссоединению родственников продолжились.

Эстер сообщила имя мужчины - Дэвид Ледуит. Его также удалось разыскать.

Дэвид, к слову сказать, понятия не имел, что у него есть сын. Сначала он засомневался и попросил провести анализ ДНК. Однако на следующий день увидел фото Марка и сделал вывод: он и без теста видит, что это его ребенок.

При встрече выяснилось, что между отцом и сыном много общего. Дэвид очень обрадовался появлению Марка в его жизни, между ними действительно установились хорошие отношения.

Встреча Терри и Дэвида

Настроение Марка омрачали лишь мысли о том, как его приемный отец отнесется ко всей этой истории. Он не хотел расстраивать Терри, поскольку был ему безмерно благодарен за все, что тот дал в жизни. А потому Марк решил устроить встречу мужчин. И они нашли общий язык.

Терри первым делом поблагодарил Дэвида за сына, которого он воспитывал как родного. Сам же Марк испытал душевное облегчение. "Теперь все встало на свои места. Я точно знаю, кто я и откуда я. А они оба всегда будут частью моей семьи", - заключил мужчина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, нужно ли повзрослевшим детям искать своих биологических родителей, если они росли в благополучной приемной семье?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.