Бутылочное дерево - растение богатства и успеха. Посадила дома пахиру - цветок, который никому нельзя дарить

Экзотическое бутылочное дерево – растение, которое способно улучшить материальное положение семьи и привлечь в дом денежный поток. Самое главное – правильно пользоваться его магическими свойствами и ни в коем случае не приносить никому в дар. Другое название растения – пахира, оно относится к семейству Мальвовые, произрастает в дикой природе в Африке, Индии, Южной Америке.

Краткое описание растения

Самая распространенная разновидность пахиры – акватика, также известная как гвианский каштан из-за специфической формы листьев. А особенность плодов стала причиной того, что растение начали именовать ореховым деревом. Кстати, в переводе с латыни слов «пахира» означает «толстушка», что не случайно – стебель растения действительно достаточно «полный».

В природе высота пахиры достигает 20 метров, но дома даже при самом внимательном уходе деревце не превысит отметки 1,5 метра. Листья насыщенно-зеленые, по форме напоминают каштановые, цветки формируют соцветия-метелки, могут быть белыми или желтоватыми.

Народные приметы

Считается, что выращивание бутылочной пальмы дома поможет привлечь богатство, стать более уверенным в себе и успешным. Растение эффективно борется с отрицательной энергией завистников и тех, кто выдает себя за друзей, а на самом деле пытается навредить, строить козни за спиной. Рядом с домашней пахирой эти люди чувствуют себя неуютно.

Кроме того, народная молва гласит, что добрый знак – появление на пальме нового листочка. Хозяевам стоит готовиться к неплохому финансовому пополнению, кто-то из членов семьи непременно получит премию или будет повышен на работе. Однако если при хорошем уходе растение начало увядать, то это сигнал – стоит готовиться к неблагоприятным событиям: финансовым потерям, болезням, получению грустных новостей.

Считается, что дарить домашнюю пальму нельзя. Привыкшая к энергетике одной семьи, в новом доме она не будет цвести. Поэтому, если растение все же нужно передать в другие руки, взамен следует попросить мелкую монетку.

Цветение пахиры в домашних условиях - явление настолько редкое, что его можно трактовать как знак грядущих перемен. Вам будет везти во всем: ситуация с деньгами улучшится, здоровье будет только радовать, а те проблемы, которые не давали наслаждаться жизнью, неожиданно разрешатся сами собой.

Видеть бутылочную пальму во сне - к получению приятного известия.

Поставить растение можно в любой комнате дома, однако желательно учесть рекомендации фэншуй:

  • Разместив горшок рядом с рабочим столом, вы сможете повысить свои шансы на карьерный рост.
  • Пахира в восточном секторе комнаты улучшит здоровье членов семьи.

Свойства отдельных видов

Акватика или пахира водная поможет своему хозяину добиться успехов на рабочем поприще, будет способствовать тому, что окружающие станут уважать его. Считается, что растение связано с водной стихией.

Круглолистная пахира дома выращивается редко, а зря – это растение прекрасно защищает членов семьи от негативного воздействия завистников и иных недоброжелателей. Его считают мощной защитой от сглаза и порчи.

Серебристая пахира поможет владельцу получить помощь влиятельного лица в сложной жизненной ситуации. Выращивая это растение, можете быть уверены в том, что в трудную минуту не останетесь в одиночестве.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в магическое влияние растений? 
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.