В доме не ладилось, пока не выбросила все морские ракушки: что не нужно хранить

Китайская практика фэн-шуй учит людей организации пространства в жилище. Учение полагает, что определенные предметы способны активировать энергетические потоки с разным действием. Положительная энергия наполнит дом радостью, улучшит материальное положение, сделает жильцов активнее и целеустремленнее. Избыток негативной энергетики даст противоположные результаты. Какие предметы не следует держать дома?

Кухонная утварь

Не стоит хранить посуду со сколами и трещинами. Не рекомендуется также есть из такого инвентаря. В противном случае отрицательная энергия "прилипнет" к человеку. Это проявится в повышенной утомляемости, проблемах на работе и с финансами. От такой утвари лучше избавиться незамедлительно.

Китайская древняя практика также не рекомендует оставлять на кухонном столе ножи на ночь. Эти предметы способны собрать массу отрицательной энергии. Результатом станут скандалы и ссоры между домочадцами.

Другие предметы

Искусственные цветы хранить в жилом помещении тоже не рекомендуется. Такие предметы обладают разрушительным действием. Восковые цветы могут даже спровоцировать гибель родственника. Тканевые разновидности способны притянуть ссоры и болезни. Пластмассовые цветы могут спровоцировать денежные убытки.

Особую опасность представляют камыши. Такие предметы, хранящиеся в доме, могут подорвать здоровье домочадцев. Болезни станут практически постоянным спутником.

Не стоит также держать в доме непонравившиеся подарки. Такие предметы способны притянуть небольшие проблемы и невзгоды. Конечно, ничего опасного от них не будет, но лучше в принципе жить без негативных моментов.

Рога животных часто становятся предвестником душевных травм.

Опасностью обладают и морские ракушки. В фэн-шуй считается, что такие предметы способны привести к заболеваниям сердца.

Нужно без каких-либо промедлений выбросить и старый веник. Представленный предмет становится аккумулятором отрицательной энергии, лишающей человека денег.

Искусство

Не следует держать дома изображения рыб. Жильцы станут более уязвимыми к порче и сглазу.

Статуэтки собак или львов тоже могут привести к серьезным негативным последствиям. Если скульптура изображает животное, сидящее на задних лапах с открытой пастью, то она начинает притягивать негативную энергетику.

Разрушить душевный покой могут и нелюбимые картины. При этом у домочадцев могут наблюдаться определенные проблемы с памятью. О духовном совершенствовании придется забыть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в практику фэн-шуй или нет?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
26
какая чушь. На передаче "третий глаз" говорили, что надо в доме держать ракушки, это ухо, которое собирает все негативные разговоры. Надо периодически мыть. Почитаешь и плохо становится, ничего нельзя держать, даже картины. Лучше жить и радоваться . Все , что покупается в квартиру, при покупке доставляет удовольствие и радость. Значит , все в радость, что находится в доме.
Копировать ссылку
0
А в передаче "красивый пиздеж" говорили что нужно своим пометом мазаться, что бы было финансовое благополучие
Копировать ссылку
106
Только когда я избавилась от самого фэн-шуя, то дела сразу же пошли хорошо!
Копировать ссылку
это точно
Копировать ссылку
-2
Я украл твое бу и теперь его ебу!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.