Круглый или овальный, деревянный или стеклянный: выбираем правильную форму и материал для обеденного стола по фэншуй

Даже если ваша жизнь кажется невероятно насыщенной, время от времени стоит ненадолго остановиться, чтобы насладиться едой за обеденным столом в своем доме. Вы почувствуете, что наполняетесь внутренней энергией. Семейные обеды - это важное время для общения со своими близкими. Это способствует налаживанию более близких контактов. Доказано, что регулярные семейные обеды и ужины позволяют снизить уровень стресса и развить устойчивость, что ко всему прочему способствует еще и повышению самооценки.

Обедаете вы в одиночку, с партнером, с соседями по комнате или в кругу большой семьи, ваш обеденный стол может влиять на вашу жизнь. Согласно учению фэншуй, обеденные столы служат не только функциональному назначению, они способны влиять на человека своей формой и тем, из какого материала они изготовлены. Обеденный стол может символизировать процветание, положение в обществе, здоровье и правильные взаимоотношения в семье.

Переизбыток энергии

Выбирая материал для обеденного стола, следует учитывать, что тот материал, который лежит в основе предмета мебели, не должен быть в помещении в переизбытке. Это не принесет ничего хорошего. Люди в таком доме могут чувствовать перевес в сторону определенной стихии, что становится сплошным испытанием.

Например, это может вызвать раздражительность и потерю связи с реальностью. При этом другие люди могут вторгаться в зону личного пространства, а человек, проживающий в доме с переизбытком наличия того или иного материала, не будет этому противиться. Поэтому подобных ситуаций следует избегать, ведь во всем нужна гармония. Важно прийти к балансу.

Круглый стол - правильное решение

Если вы сомневаетесь в том, стол какой формы выбрать, следует обратить внимание на изогнутые линии, потому что они, с точки зрения фэншуй, имеют глубокий и правильный смысл. Например, круглый стол способствует чувству равновесия и развивает сопереживание, что особенно важно в семье.

Даже для людей, которые не очень заинтересованы учением фэншуй, круглый обеденный стол может иметь некоторое значение. Например, такая мебель способствует социальному росту, а если речь идет об офисе, то стол круглой формы способствует более плодотворному сотрудничеству и воплощению смелых идей в жизнь.

Круглый стол может спасти от одиночества человека, что верно и для того случая, когда подобная мебель приобретается для большой семьи. Ведь, если стол не будет иметь углов, это значит, что люди смогут сидеть друг к другу как можно ближе, развивая единство. Овальный стол тоже является хорошим выбором для больших семей.

Квадратный стол

Квадратный стол способствует равенству между людьми, но острые углы не являются идеальной составляющей для сотрудничества, мирного взаимодействия и взаимопонимания между членами семьи.

Откажитесь от прямоугольного стола

Худшим вариантом для сотрудничества является прямоугольный стол.

Такая мебель способна вызвать враждебность в доме, настроив людей на соревновательный и оборонительный лад.

Если нет другого выбора, кроме как прямоугольный или квадратный обеденный стол, следует предпочесть мебель с закругленными углами.

Деревянный стол

Фэншуй - это пять элементов в одном пространстве, поэтому древесина - хороший вариант для заземления и стабилизации. Этот материал хорошо действует на психологическое состояние и превосходно выглядит. Древесина с точки зрения фэншуй является идеальным материалом для столовой, но при этом важно учитывать еще и стиль помещения. Важно убедиться, что стол выполнен из высококачественного дерева.

Когда мало дерева в интерьере

Древесину в качестве материала для обеденного стола следует выбрать еще и по той причине, что нехватка этого материала может делать человека несчастным, он может чувствовать себя бедным. Этот материал способствует еще и хорошему физическому здоровью, позволяет сохранить ясность ума. Не следует выбирать имитацию древесины, так как это может стать причиной ощущения пустоты, замкнутости и депрессии, даже если интерьер дома будет создан по всем правилам фэншуй.

Хозяева могут понять, что самое время разбавить интерьер стихией дерева, по тому, что в доме начались ссоры и конфликты, а энергетика все чаще является напряженной. Вполне возможно, что в таком доме сильна энергия огня.

Стеклянная столешница

Стеклянные столешницы выглядят шикарно, но они не соответствуют философии фэншуй, если речь идет об обеденном столе. Стеклянные столешницы - это настоящий проводник нервной, а значит, негативной энергии, которой следует избегать.

Причины, по которым следует отказаться от стеклянного стола

С точки зрения фэншуй в столовую не рекомендуется ставить стеклянный стол по той причине, что энергия будет проходить сквозь него, не аккумулируясь. Визуально будет казаться, что приборы и еда могут провалиться, что не способствует стабильности и изобилию в семье.

Если вы увидели круглый или овальный стеклянный стол, который хорошо вписывается в интерьер, следует заказать модель с окрашенной или матовой поверхностью. Еще одной альтернативой является использование скатерти или салфеток из натуральных материалов, которые можно разложить по поверхности стола. Это позволит исключить энергетические потери.

Выбор правильного размера

По фэншуй, важно не только правильно подобрать форму и материал обеденного стола, но и его размер. Если речь идет о столовой, где обычно обедает определенное количество людей, необходимо поставить стол, размер которого будет соответствовать количеству членов семьи.

Расстояния между сидящими должно быть достаточно, чтобы чувствовать себя свободно. Локти по соседству сидящих людей при этом не должны соприкасаться. Это позволит поддерживать баланс и гармонию в доме.

Не следует выбирать слишком маленький стол, так как это может способствовать расстройствам пищеварения и желудочным заболеваниям. Если помещение очень маленькое, не следует приобретать для него большой стол, так как должно оставаться свободное место. Необходимо избежать нарушения циркуляции энергетических потоков, ведь это может привести к дисбалансу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой стол стоит в вашей столовой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.