Пятиминутные ускоренные тренировки, которые обещают эффект, как от получасовых упражнений

В обычной жизни Зое Уильямс без колебаний тратит деньги на то, что ей нравится. Однако есть некоторые вещи, на которые она жалеет средства: например, лучшие места в кинотеатрах, колготки или онлайн-тренировки. Ее немного раздражает взрыв платного фитнес-контента в Интернете, когда люди пытаются продать курсы с плохими упражнениями по цене индивидуальных тренировок.

Тренировки ради идеальной фигуры или ради здоровья?

«Я не имею в виду бизнес, который вынужден перейти на удаленный режим из-за коронавируса и пытающийся продержаться на плаву, продавая места на виртуальные тренировки, - говорит Зое. - Речь идет о подозрительных онлайн-сообществах, которые заставляют думать людей, что они нуждаются в "доработке", потому что хотят получить свои деньги. Это довольно разумно, но я все равно не хочу платить».

Зое имеет в виду, что тренировки не должны строиться на ненависти к своему телу. «К примеру, есть франшиза Beachbody, которая ставит своей целью подготовить людей к пляжному сезону. Но, на мой взгляд, любой, чье тело находится на пляже, уже имеет пляжное тело», - говорит она.

Тем не менее, так или иначе, эти программы породили множество бесплатного контента, и это хорошо. Именно так Зое наткнулась на тренировки одного тренера, который обещал, что его 5-минутные упражнения так же эффективны, как более длительные платные.

В чем заключается суть быстрых тренировок

Все упражнения выполняются в два раза быстрее, чем обычно. В кардиодень это чрезвычайно быстрые приседания, выпады и значительное (в пределах пятиминутного диапазона) количество бега на месте.

Комментарии под видео на YouTube с такими тренировками были просто уморительными. Один человек так сильно старался, что его мать подумала, что началось землетрясение. Есть движения, которые значительно сложнее, чем обычный бег, например, отжимания, упражнения на пресс и выпады. Самые большие сложности у клиентов возникают с берпи и выпрыгиваниями вверх.

Советы и противопоказания

Фитнес-гуру предлагают достичь правильного соотношения активности и отдыха. То есть вы должны интенсивно заниматься в течение одной минуты, а затем отдыхать 45 секунд. Но так как на тренировку у вас отведено всего 5 минут, то весь оставшийся день становится периодом отдыха.

Гениальность данного метода заключается в том, что вы всегда можете найти свободные пять минут, поэтому оправдание загруженным днем не сработает. Что такое пять минут? Их можно легко потерять, листая социальные сети или просто присев на диван. Именно из этой точки, скорее всего, исходит обещание «сделать 5 минут такими же эффективными, как 30». Все, что вы делаете регулярно, будет более эффективно, чем то, что вы намереваетесь сделать, но так и не делаете.

Кроме того, при помощи коротких тренировок гораздо проще научиться регулярно уделять внимание физической активности. Со временем вы сможете увеличить интервал занятий, если захотите. Главное, делайте это с любовью к своему телу и с вниманием к нему.

Обратите особое внимание на противопоказания: если у вас проблемы с сердцем, суставами, позвоночником или есть другие хронические болезни, то высокоинтенсивные тренировки лучше заменить более спокойными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы занимаетесь спортом? Какие тренировки нравятся вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.