С заботой об экологии: делаем скакалку из пластиковых пакетов

Скакалка - отличное средство для поддержания тела в тонусе. Она помогает сбросить лишний вес, укрепить мышцы, натренировать сердечную мышцу, повышает выносливость и улучшает настроение.

Одна девушка решила не покупать скакалку в магазине, а сделать ее самостоятельно из пластиковых пакетов и с удовольствием поделилась инструкцией.

Инструкция по изготовлению скакалки из пакетов

Взять пакеты и разрезать их вдоль. Отрезать ручки и другие дополнительные части, чтобы получился прямоугольник.

Прямоугольник разрезать на длинные полосы. Полосы необязательно должны быть одинаковыми по длине и ширине. Нужно примерно 12 длинных полос. Связать полосы между собой в длину.

Взять шесть полос и склеить между собой скотчем. Чтобы было удобно плести, можно приклеить их к спинке стула. Сплести косу из этих шести полос. Взять еще шесть полос и также сплести косу. Получились две длинные косы.

Косы скрутить вместе для того, чтобы они имели достаточный вес при прыжке. В завершение обмотать концы изолентой, чтобы получились ручки. Скакалка оказалась на удивление прочной и удобной.

Вот так легко можно сделать прекрасный спортивный инвентарь из обычных пластиковых пакетов. А самое главное, что этот способ помогает сохранить экологию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы будете делать такую скакалку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.