Помогает прогрессивный метод: почему неудачных тренировок не бывает

Неважно, являетесь вы профессионалом в фитнесе или новичком в упражнениях, бывают такие дни, когда вы не показываете себя с лучшей стороны во время тренировки. Бывают моменты, когда кажется, что вы не достигли своих целей.

Даже если вы хорошо спали ночью, плотно позавтракали и сделали все правильно перед тренировкой, случаются дни, когда все идет не так.

Фразу “неудачная тренировка” можно услышать повсюду: быстрый поиск в Google выдает множество советов о том, как этого избежать. Но, возможно, мы неправильно смотрим на физические упражнения?

Да, можно приобрести вредные привычки в фитнесе, что может означать, что наши тренировки небезопасны, и с этим нужно бороться, но идея о плохой тренировке из-за того, что она прошла не так, как мы надеялись, - это миф.

Почему? Потому что физические упражнения, независимо от того, идут они по плану или нет, имеют множество преимуществ, которые мы не можем увидеть или измерить в цифрах.

Даже если вам удается всего 10 минут ходьбы на беговой дорожке, это все равно лучше, чем вообще никаких упражнений. Слишком суровое отношение к себе может полностью снизить мотивацию, поэтому дайте себе передышку и живите в пределах своих возможностей.

Физические упражнения не являются чудодейственным лекарством, но их польза, как было доказано снова и снова, оказывает положительное влияние на нашу жизнь, включая нашу карьеру и наши отношения.

Здоровье сердечно-сосудистой системы

Как мы все знаем, когда мы тренируемся, мы заставляем наше тело работать усерднее, а это значит, что наша сердечная мышца включается в работу, чтобы более эффективно перекачивать кровь и кислород по всему телу, поэтому частота сердечных сокращений увеличивается. Каждый раз, когда мы занимаемся фитнесом, мы укрепляем нашу сердечную мышцу и делаем ее сильнее и сильнее.

Контроль уровня сахара в крови

Когда мы едим, уровень глюкозы в нашей крови повышается. Чтобы снизить его, выделяется гормон, называемый инсулином. Когда мы становимся старше, этот механизм контроля уровня сахара в крови может ослабевать, и некоторые люди могут заболеть диабетом 2-го типа. Доказано, что регулярные физические упражнения улучшают контроль уровня сахара в крови и снижают риск развития диабета.

Прочность костей

Регулярные физические упражнения тренируют не только наши мышцы, но и суставы. Женщины, в частности, подвержены риску остеопороза с возрастом. Регулярные физические упражнения могут укрепить наши кости и снизить риск остеопороза и переломов в более позднем возрасте.

Нейрогенеративное здоровье

Регулярные физические упражнения - одна из лучших вещей, которые вы можете сделать, чтобы защитить себя от развития деменции. Считается, что нагрузки стимулируют рост клеток мозга.

Включение аэробных упражнений в ваш еженедельный распорядок дня поможет снизить риск развития всех видов слабоумия. Рекомендуется энергично тренироваться три раза в неделю по 20 минут или умеренно пять раз в неделю по 40 минут.

Более низкий уровень стресса

Стресс и сидячая работа могут привести к напряжению нашего тела. Упражнения позволяют вам направлять свою энергию в мышцы, по сути, перемещая внимание вашего разума на ваше тело, повышая уровень эндорфинов, снимая накопившийся стресс и давая вам новую концентрацию внимания.

Умственная устойчивость

Будь то 10-минутная тренировка ног или 45-минутная пробежка, упражнение подталкивает ваше тело и разум к завершению тренировки каждый раз, когда вы это делаете. Физическое ощущение вашего тела в состоянии стресса и способность оставаться расслабленным и сосредоточенным, пока вы не закончите, означает, что со временем вы повышаете психическую устойчивость.

Как чувствовать себя более позитивно

Если вы обнаруживаете, что регулярно думаете о том, что у вас была плохая тренировка, или негативно относитесь к своим тренировкам, возможно, стоит изменить свой распорядок дня.

Поиск занятий, которые нам нравятся, помогает усилить мотивацию.

Физические упражнения, как и питание, индивидуальны. Вам нужно понимать и прислушиваться к предпочтениям вашего тела. Если вы утренний человек, попробуйте включить небольшую тренировку перед началом своего дня. Или, если вы чувствуете, что ваш уровень энергии снижается во второй половине дня, вы можете подумать о том, чтобы сделать перерыв и совершить быструю прогулку, которая поможет взбодриться. Просто прислушивайтесь к своему телу и работайте над своим уникальным образом жизни.

Прогрессивная тренировка

Практикуйте прогрессивную тренировку и используйте креативный подход, и всегда сможете продвигаться вперед. Благодаря этой системе можно вообще забыть о неудачных днях в зале. Что значит прогрессивная тренировка? Это когда вы делаете еще один дополнительный подход. То есть, если вы запланировали всего 3 подхода, добавьте четвертый. Пусть вы сделаете в нем меньше повторений и возьмете меньший вес, все равно в общей сложности вы увеличите нагрузку. Тем самым вы сможете прогрессировать, хотя в другой день при плохой тренировке вы бы просто сдались и ушли домой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас бывают неудачные тренировки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.