Эквивалентны 90-минутной интенсивной тренировке: новый тренд в фитнесе - короткие EMS-тренировки

Хотя электрическая стимуляция мышц звучит как изощренная форма пытки, на самом деле это новая тенденция в мире фитнеса. EMS-тренировка (Electrical Muscle Stimulation) нацелена на несколько групп мышц одновременно благодаря электрическим импульсам, повышающим эффективность любого движения. Так за короткое время достигается максимальная тренировка всего тела.

Чем EMS-тренировка отличается от остальных

Традиционные тренировки прорабатывают только несколько ваших мышц за раз. С комплексом упражнений EMS вы увеличите вовлеченность всех мышц за счет высокой интенсивности. 20-минутная тренировка EMS эквивалентна 90 минутам активных упражнений на силовых тренажерах. Такая тренировка — лучший способ сэкономить время и получить максимальный результат. Не зря ее называют фитнесом для занятых.

Этот радикально новый подход к здоровью и фитнесу был основан еще в 60-е годы, но затем постепенно дополнялся и доводился до совершенства. Изначально с помощью таких упражнений тренировали космонавтов и профессиональных спортсменов. Сегодня электростимуляция обычно используется для увеличения силы в труднодоступных областях, таких как мышцы стопы, для тренировки мышц во время травм или для улучшения кровотока и восстановления тканей.

Что представляет собой каждая тренировка

Сеанс длится около 20 минут и включает высокоинтенсивные интервальные тренировки (HIIT). И хотя получение удара током звучит довольно болезненно, сам комплекс упражнений безопасен и даже полезен для здоровья. Без практики первый электрический импульс действительно может ощущаться как сильный удар током. Это раздражает, но к этому можно привыкнуть. В этот момент сокращение мышц наиболее сильно, что заставляет тело работать на полную мощь.

В ходе такой тренировки инструктор всегда рядом, чтобы рассказать вам о движениях и убедиться, что вы не будете паниковать из-за новых ощущений. Каждое движение тщательно согласуется с ритмом электрических импульсов, гарантируя, что ваши движения дадут наилучшие возможные результаты. Занятые позы нужно фиксировать около 20 секунд, что может показаться легким, но требует большой концентрации.

Что дают электрические импульсы

Удары, похожие на разряды тока, делают даже простые позы намного сложнее. Поначалу вы будете замирать после каждого электрического импульса, затем научитесь двигаться параллельно с ними. Различные стили тренировок нацелены на разные цели. Удержание позы во время электрического импульса дает силу и потерю веса. Движение во время электрических импульсов тонизирует, подтягивает кожу.

Уже к третьему или четвертому сеансу вы привыкнете к электрическим разрядам и сможете увеличить эти импульсы до предела для достижения максимального результата. После каждого сеанса вы будете уходить, чувствуя жжение, но на следующий день вы почувствуете себя сильными и полными энергии.

Советы от создателей этого фитнес-тренда

Основатель EMS-тренировки Эладио де Леон говорит: «Я настоятельно рекомендую завершать каждый сеанс походом в камеру криотерапии, чтобы полностью расслабить мышцы. Лучше всего выполнять EMS-тренировки один раз в неделю в дополнение к обычным упражнениям или два раза в неделю, если у вас просто нет времени на обычные занятия в тренажерном зале».

Эладио утверждает, что, если вы совместите эти тренировки со здоровым образом жизни, изменения можно будет увидеть уже после четырех занятий. В течение 12-недельного периода вы сможете увидеть потерю 9% жира и увеличение силы на 30%. Если вы хотите попробовать EMS-тренировку, обращайтесь только к профессиональным инструкторам. Они обсудят с вами ваш образ жизни, цели и возможные травмы, чтобы убедиться, что тренировка будет безопасной и полезной для вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже пробовали тренировки с воздействием электрических импульсов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.