Запишите цели: как вернуться к занятиям спортом в сентябре

Как правило, люди занимаются фитнесом, чтобы привести себя в форму к лету. А летом занятия отходят на второй план, так как дети дома, на огороде куча дел, шашлыки кадлые выходные, да и отпуск никто не отменял. Естественно, вернуться к занятиям спортом в сентябре будет сложно. Но абсолютно возможно, если следовать некоторым советам.

Поставьте цели

Сентябрь - самое время пристально посмотреть на себя в зеркало и оценить изменения в фигуре. Возможно, вес увеличился, а тонус мышц снизился. Поставьте перед собой цели: сколько килограмм вы хотите сбросить, какие участки дела подтянуть. И не просто поставьте, а запишите на листе бумаги и разместите на видном месте (например, на холодильнике). То, что вы подумали, может забыться на следующий день. А то, что записано, вызывает чувство ответственности.

Выберите то, что вам нравится

Чтобы охотно заниматься спортом и не пропускать тренировки, нужно выбрать то, что вам нравится, а не то, что можно. Одним людям нравятся легкие спокойные нагрузки (растяжка, йога, пилатес). Кто-то предпочитает быстрые кардио-тренировки и танцы. А кому-то нравится поднимать тяжести. Если вы будете заниматься с удовольствием, то эффект будет потрясающим.

Изучите свой график

Самая главная оговорка тех, кто не занимается спортом, - отсутствие времени. Но если вы внимательно проанализируете свой день и распишете его по минутам, то наверняка сможете обнаружить "окошечко" продолжительностью полчаса-час. Люди порой даже не замечают, сколько времени тратят впустую. Вместо того чтобы бесцельно листать ленту социальных четей, лучше заняться своей фигурой и здоровьем.

Осознайте ценность коротких тренировок

Даже если ваш график действительно расписан по минутам, наверняка найдется 10-15 минут, чтобы сделать небольшую зарядку. Или вы изыщете возможность пройтись пешком туда, куда обычно ездите на машине или автобусе. Вы должны осознать, что любые физические нагрузки, даже самые короткие, очень ценны для организма. Конечно, такие мини-зарядки не сравнятся с полноценными тренировками. Но это гораздо лучше, чем ничего.

Не откладывайте на завтра - действуйте сейчас

Прокрастинация - болезнь современного общества. Каждый обещает себе заняться спортом завтра, с понедельника, с первого числа, с нового года. Но, откладывая начало тренировок, люди, как правило, не начинают их вовсе. Поэтому нужно перестать планировать, а начать действовать. Просто начните тренироваться сегодня и сейчас. Уже через несколько дней вы не будете представлять своей жизни без спорта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже приступили к тренировкам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.