Сильный запах и мокрый тренажер. Из-за чего происходят конфликты в зале

Спортивный зал - место, в которое каждый день приходит огромное количество людей. Покупая абонемент, мы даем свое согласие на то, что будем соблюдать ряд правил. Однако помимо норм поведения, закрепленных в договоре, существует целый свод негласных правил, которые позволяют каждому посетителю зала комфортно тренироваться. К сожалению, некоторые люди не соблюдают эти правила, из-за чего обычная тренировка может превратиться в серьезный конфликт.

Фитнес тренеры поделились своими наблюдениями по поводу того, из-за чего в зале чаще всего возникают конфликты.

Очередь на тренажеры

Нередко перед самыми популярными тренажерами выстраиваются очереди. И вместо того, чтобы спокойно подождать своего череда на выполнение упражнение, отдохнув в это время, или сделав подход на другом тренажере, спортсмены начинают конфликтовать и бороться свое место. Очередь на тренажер начинает напоминать очередь бабушек в магазин.

Использование парфюма

Еще одной причиной из-за которой в спортивном зале нередко возникают конфликты является использование парфюмерии. Дело в том, что многие люди не переносят сильные запахи. Более того сильный запах духов при кардио нагрузке может вызвать аллергическую реакцию или астму, что очень опасно для здоровье.

Спортивный зал - это не место, где стоит показывать свою дорогую парфюмерию. Оптимальный вариант - использовать дезодорант с нейтральным запахом.

«Мокрые» тренажеры

То, что спортсмен потеет во время выполнения упражнения - вполне нормально. Но для того чтобы не оставлять капли пота на тренажерах, тренеры просят каждого подстилать полотенца на тренажеры. Это необходимо для того чтобы следующий спортсмен не соприкасался с частицами пота предыдущего.

Уважение к другим людям поможет сделать тренировки в спортивном зале гораздо более приятными и комфортными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы ходите в спортивный зал?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.