Калистеника и не только: упражнения для поддержания мышечного тонуса, которые можно делать перед ТВ

Большинство людей проводят время за просмотром сериалов, лежа на диване с чем-нибудь вкусным. Такое времяпрепровождение может привести к различным проблемам со здоровьем, и в частности к увеличению веса. А что, если совместить приятное с полезным и во время просмотра любимого сериала или хорошего фильма выполнить несложную, но очень эффективную тренировку? Делимся несколькими отличными упражнениями для поддержания мышечного тонуса, которые можно делать перед телевизором.

Занятия на беговой дорожке

Занятия на беговой дорожке можно сделать очень приятными, если совместить их с просмотром сериала. Приходите в зал, вставляйте наушники в уши и наслаждайтесь просмотром новой серии, сжигая при этом много калорий. А если разрешать себе смотреть сериал только во время кардиотренировки, то вы получите отличную мотивацию не лениться и регулярно посещать спортивный зал.

Берпи

Берпи — это взрывное упражнение для всего тела, которое не требует дополнительного оборудования и само по себе может составлять целую тренировку.

Чтобы сжечь много калорий, выполните 10 подходов по 5-10 повторений. Между подходами сделайте перерыв от 30 до 60 секунд.

Чтобы выполнить берпи, поставьте ноги на ширине плеч, сделайте приседание и переместите ноги назад. Это можно сделать как в прыжке, так и плавно, перенеся одну ногу за другой. Задержитесь на несколько секунд в положении планки, после чего подпрыгните ногами к рукам и сделайте высокий прыжок вверх, подтягивая колени к животу.

Вы можете регулировать степень сложности упражнения в зависимости от вашей физической подготовки.

Калистеника

Калистеника — это система силовых упражнений с собственным весом. Сюда могут входить разные вариации отжиманий, приседания, выпады, планки. Составьте тренировку в зависимости от своего уровня подготовки, регулярно выполняйте ее перед телевизором, и в скором времени вы заметите, как изменится ваше тело: оно станет более подтянутым, рельефным и гибким.

"Бой с тенью"

"Бой с тенью" — это упражнение не только для профессиональных бойцов. Вы можете боксировать у себя дома во время просмотра сериалов. Выполните несколько подходов по 5-8 минут. Наносите удары левой и правой рукой, чередуя каждую сторону. Вы можете делать шаг вперед и назад с каждым ударом. Наносите прямые удары, удары крюком и апперкоты, чтобы получить максимом пользы от тренировки.

Вы можете увеличить интенсивность, нанося больше ударов. Выполняя это упражнение, сосредоточьтесь на скорости ударов, а не на силе, чтобы избежать травм.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы выполняете эти упражнения во время просмотра телевизора?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.