Если нет кондиционера, их могут поместить в другой самолет: как перевозят животных в багажном отделении

Задумывались ли вы над тем, как осуществляется перевозка животных на коммерческих авиалиниях? Поскольку многие владельцы животных все чаще отправляются в отпуск вместе со своими четвероногими друзьями, было бы полезно узнать о некоторых особенностях и ограничениях подобной перевозки. Не опасно ли это для самих животных?

Отсутствие риска

Если в следующий раз, отправляясь в отпуск, вы захотите взять с собой своего любимого питомца, вам не о чем беспокоиться. Согласно данным Департамента транспорта США (DOT), менее 0,01% домашних животных получают повреждения в грузовом отсеке коммерческих самолетов. Конечно, полеты с домашним животным могут вызывать стресс у их владельцев, а пребывание в необычных условиях нервирует самих питомцев. Поэтому в ряде случаев четвероногих друзей можно перевозить в пассажирском салоне самолета.

Большинство авиакомпаний разрешают размещать домашних животных в специальном контейнере, который может поместиться под пассажирским сиденьем. Мелким братьям нашим меньшим повезло, но более крупных приходится перевозить отдельно.

Особенности перевозки

Процесс перевозки домашнего животного в грузовым отсеке прост, если владельцы домашних животных соблюдают строгие правила авиакомпаний. Речь идет, к примеру, об обеспечении питомца приемлемым размером ящика и предоставлении документов, что животное не является запрещенным к ввозу/вывозу видом. Подобный подход гарантирует безопасность и комфорт питомца во время полета.

Авиакомпании США требуют, чтобы домашние животные были в возрасте восемь недель или старше. У большинства авиакомпаний есть отдельная зона регистрации для владельцев питомцев, перевозящих своих животных в грузовом отсеке.

Ожидается, что владельцы предоставят своим питомцам две миски: одну для воды и одну для еды. Поскольку домашние животные будут находиться в своих ящиках в течение длительного периода времени, владельцев также просят оставлять подстилку на дне контейнера. После регистрации домашних животных доставляют к самолету, где их загружают в особый отсек.

Комфортный полет

В большинстве грузовых отсеков самолетов температура помещения регулируется. Это означает, что домашние животные не будут перегреваться или замерзать в пути. Однако в некоторых самолетах нет кондиционера в грузовых отсеках. В этом случае домашних животных могут поместить в другой самолет, который следует в тот же пункт, что и самолет, которым летят владельцы.

Домашние животные могут не полететь со своим хозяином, если на улице слишком жарко или холодно. Некоторые авиакомпании не принимают домашних животных в качестве груза, если температура воздуха опускается ниже -7 °C или поднимается выше +27 °C.

Чтобы вашему четвероногому другу было максимально комфортно во время полета, приобретите удобный контейнер. Предоставьте животному емкость с водой. Заранее надежно закрепите ее внутри контейнера. Также снабдите его дополнительным одеялом и вещью со знакомым для него запахом.

С животными сейчас летают чаще

Как показывают многочисленные исследования, перевозка домашних животных за последние 12 месяцев стала весьма обычным явлением. «Существует много причин, по которым путешественники предпочитают брать с собой своего пушистого компаньона. В последнее время это получило большее распространение, чем когда-либо прежде», - заявил генеральный директор Vacay Навин Диттакави.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

О каких других особенностях перевозки животных знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.