В России готовятся ограничить авиасообщение с Индией из-за захлестнувшего эту страну "коронавирусного шторма"

За последние несколько дней количество зараженных коронавирусом в Индии возросло. За пять дней в стране было зафиксировано рекордное число заболевших. На данный момент в общей сложности их число превысило семнадцать миллионов человек.

Закрытие границ

А 26 апреля этого года было выявлено более трехсот пятидесяти тысяч заболевших. По этой причине оперативным штабом России может быть принято решение о приостановлении авиаперелетов между странами.

На этой неделе должно пройти заседание оперативного штаба, который занимается борьбой с COVID-19. В ходе этого мероприятия будет принято окончательное решение.

Представители оперштаба также указали на то, что туристы из Индии довольно часто приезжают в Россию и могут привезти на ее территорию новый штамм.

Напомним, что приостановлено авиасообщение между Россией и другими странами. На сегодняшний день россияне не могут отправиться в Турцию и Танзанию. Помимо этого прекращена выдача виз в европейские государства.

Локдаун установлен и на территории Кипра. В стране установлен комендантский час и закрыты многие организации.

В России также ежедневно фиксируются новые случаи заражения. Но их число значительно ниже, чем несколько месяцев назад.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы следите за ситуацией с коронавирусом в других странах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.