Одна из крупнейших российских авиакомпаний отменила все рейсы в Турцию до конца октября

В середине апреля 2021 года Россия ограничила авиасообщение с Турцией. Планировалась, что меры продлятся до начала лета. Причиной столь жестких ограничений стала пандемия коронавируса. К моменту введения норм в республике фиксировали по несколько десятков тысяч случаев заражения.

Туроператоры рассчитывают на снятие ограничений уже к лету 2021-го. Однако некоторые косвенные признаки указывают, что меры будут продлевать.

Отмена перелетов

Недавно стало известно, что авиакомпания S7 отменила все рейсы в Турцию вплоть до конца октября 2021 года. У перевозчика рассказали и о причинах таких мер. Представители фирмы отметили сохранение неопределенности по этому направлению. В компании собираются возобновить продажи сразу после появления хоть какой-то официальной информации о восстановлении сообщения.

Ранее аналогичное решение приняли и в "Аэрофлоте". Перевозчик отменил почти все перелеты в Турцию. Компания оставила только 2 рейса, разрешенные оперштабом. Однако на большее количество перелетов рассчитывать точно не приходится. Пока отмена коснулась только июня 2021 года.

Вместо итогов

Ситуация с пандемией коронавирусной инфекции во многом остается сложной. Из-за этого и возникают неопределенности разного типа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, когда восстановят перелеты в Турцию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.