Как скрыть просматриваемые сайты: Google Chrome постоянно добавляет новые функции

Google постоянно обновляет функциональность браузера Chrome с момента его запуска. Совсем недавно браузер получил новые функции - в первую очередь группировку вкладок. Кстати, это очень даже полезная вещь, если вы работаете с компьютером. Но несмотря на свой длительный жизненный цикл Chrome и вашу ежедневную работу в нем, вы можете и не знать о полезных инструментах, которые в нем есть.

Гостевой режим

Если у вас попросили ваш девайс, а вы, вероятнее всего, не хотите показывать историю ваших просмотров, то гостевой режим будет полезен. Чтобы использовать его, необходимо нажать на аватар своей учетной записи. Далее выбираем гостевой режим и переключаемся.

Группировка вкладок

Одна из функций, недавно добавленных в браузер, - группировка вкладок по меткам и цветам. Достаточно щелкнуть правой кнопкой тачпада или мыши по названию вкладки. Там вы найдете "Добавить вкладку в новую группу". Выбирайте. Откроется всплывающее окно с выбором цвета, где надо ввести название группы. Туда можно добавлять новые вкладки и удалять ненужные, таким образом группируя их.

Воспроизведение аудио и видео файлов

Многие и не догадываются, что Chrome может открывать не только сайты, но и любой аудиоконтент и видеоматериал в популярных форматах. Достаточно просто перетащить его в браузер на новую вкладку и наслаждаться любимой композицией. Хотя браузер полноценно не заменит медиаплеер. В нем недостаточно функций.

Отправка вкладки на другие гаджеты

Хотите просмотреть онлайн-страничку на своем другом девайсе, есть возможность щелкнуть правой кнопкой мыши по адресной строке и выбрать пункт "Отправить на свои устройства". Там можно выбрать гаджет, на котором используется ваша учетная запись "Гугл", и ссылка на страницу будет отправлена тот же час на выбранный девайс.

Начать с того места, где остановились

В "Хром" есть возможность открыть вкладки, которые были случайно закрыты при остановке работы браузера. Если вы замечали, после сбоя на ПК браузер сам спрашивает, восстановить ли некорректно закрытые вкладки. А чтобы самостоятельно восстановить их, зайдите в настройки и отыщите в меню "При запуске" пункт восстановления "Продолжить с того места, где вы остановились".

Изменение внешнего вида Chrome

У каждого из нас свой вкус. И не для всех подходит стандартная тема оформления программы. В браузере есть возможность менять их на иллюстрации от художников или стандартных от самой компании "Гугл". А разработчикам программного обеспечения можно скачать черную тему, ведь они такое любят. Достаточно в настройках найти подпункт внешнего вида браузера и нажать там надпись "Тема".

Несмотря на то что каждый браузер предназначен для определенного круга пользователей, любой из них имеет свои полезные функции, облегчающие работу с Интернет, я предпочитаю именно Chrome. Он незамысловатый, с удобным интерфейсом. А главное, постоянно добавляются функции для нашего комфорта и простоты работы. Думаю, вскоре разработчики придумают еще парочку инструментов, чтобы идти в ногу со временем, учитывая такую быстроту развития онлайн-технологий.

А для тех пользователей, которые пользуются компьютером вместе с другими участниками и беспокоятся о своем личном пространстве, рекомендую использовать еще одну полезную функцию - режим инкогнито. Она вызывается с помощью быстрых кнопок Ctrl+Shift+N. Режим инкогнито не сохраняет историю просмотров, что очень полезно в некоторых ситуациях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой браузер используете вы и почему?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.