Есть честные люди в России: на улице выставили ларек без продавца

В российском городе Владимире был проведен необычный эксперимент. Группа добровольцев решила открыть ларек без продавца. Основными товарами стали стеки и подобные «штучные» изделия. Весь процесс основан чисто на доверии, безо всякого дополнительного контроля. То есть покупатель берет товар, кладет деньги в специальный отсек и уходит.

Подробнее о ситуации

Многие участники рассматриваемого проекта были уверены, что продукты (либо деньги) просто украдут, и поминай, как звали. Они даже постоянно вглядывались в окно, пытаясь вычислить воришек. Кстати, подобные эксцессы имели место ранее в других городах.

К сооруженному ларьку подходили люди разного возраста и пола. Первым покупателем стал молодой парень, купивший понравившийся товар за 50 рублей.

Он просто бросил купюру в соответствующее окошко, забрал продукт и ушел. Кроме того, что люди покупали товар, многие из них фотографировались возле необычного торгового места.

Затраты и прибыль

На занятный эксперимент было потрачено около 300 рублей. На конец дня осталось не проданными всего два товара. Касса принесла 286 «деревянных» и веру в то, что не все так плохо в нашей стране.

Организаторы проекта решили посвятить его тем людям, которые знают и верят, что доверять другим можно, однако осторожно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Могут ли существовать подобные проекты в России, по вашему мнению?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.