Изобретательный человек нашел способ бесплатно обогреть дом: нужно несколько кирпичей и свечей

Тепло в доме - залог хорошего здоровья и приятной атмосферы. Однако не всегда оно зависит от хозяев жилплощади. Если у вас в квартире центральное отопление или же батареи находятся в плохом состоянии, то температура воздуха в помещении будет желать лучшего. Что можно предпринять в такой ситуации?

Изобретательный хозяин

Один мужчина оказался в сложной ситуации. В его квартире было холодно, но у него не было лишних денег, чтобы провести автономное отопление. Тогда находчивый хозяин решил проявить смекалку и подарить родным тепло и уют, о котором они мечтали.

Благодаря методу, примененному изобретательным главой семьи, температура воздуха в его квартире повысилась. Мужчина решил рассказать о своем опыте другим. Он поделился нехитрым приемом в Сети, и его метод тот час стал популярным.

В чем суть?

Метод, которым воспользовался изобретательный хозяин, очень прост и экономичен. Чтобы отопить небольшое помещение, возьмите несколько свечей, три кирпича, а также два глиняных сосуда разного объема.

Кирпичи разместите так, как показано на фото ниже. Между ними поставьте тарелку из огнеупорного стекла, на которой будут стоять зажженные свечи.

Теперь - самое интересное.

В глиняных горшках следует просверлить отверстие таким образом, чтобы оно проходило ровно посередине дна сосуда. Постарайтесь сделать отверстия идентичными.

Как только все будет готово, можно приступить к сборке горшков. Для этого используйте длинный болт.

С помощью двух гаек соедините глиняные горшки так, как показано на картинке.

Итак, отопительный "прибор" готов. Теперь дело за малым.

Зажгите свечи и поставьте их на тарелку между кирпичами. Будьте осторожны и используйте посудину из огнеупорных материалов.

Под тарелку и кирпичи можно подложить доски или же кусок толстой материи, чтобы не запачкать ковер или линолеум.

Когда свечи будут зажжены, накройте их глиняными сосудами и подождите. Как только горшки нагреются, они начнут отдавать тепло, и температура в помещении быстро поднимется. Согласно отзывам тех, кто уже попробовал такую импровизированную "печь", температура воздуха в помещении может достигнуть тридцати градусов и выше.

Вот и вся хитрость. Какой простой трюк, не правда ли?

Проявляйте осторожность!

Будьте особенно бдительны, если с вами живут маленькие дети или домашние животные. Следите, чтобы они не прикасались к импровизированной глиняной "печи", иначе они могут обжечься. Также следите за тем, чтобы свечи не упали на пол и не подожгли ковер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Воспользуетесь ли вы предложенным в статье методом?
Комментариев 26
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Вас не поймут ,потому что дзен дзен
Копировать ссылку
-2
Свечки очень быстро потухнут, и даже если б они горели вечно, вряд ли этот аппарат нагревательный выдаст 100 ват в час, на каждый метр обогреваемой площади. В прочем откуда взяли эту норму, у нас идёт намного меньше, чем 100 ват на 1 метр площади. Но однако предлагаемый аппарат нам не подойдёт. Но если по 100 в каждой комнате, будет убито сразу два зайца, свет и тепло, горшки выкинем, а дальше супруга вино романтика.
Копировать ссылку
0
Автор ёбаный шизик... Даже физику в школе не учил.
Копировать ссылку
0
у нас что скоро будет каменный век ..проблема решаемая ..все вернуть в государственность и вернуть цены на уровень 70-80 ых годов ..и будет вам экономика ..
Копировать ссылку
0
Там граница , где самость храниться.
Читаю – мыслями таю.
Война (дело грязное ) будет до тех пор пока кровь и языки разные .
Что читаю не утаю.
Пишу в маю - пером мысль пинаю.
И у вора не полтора тора.
Порох (прах) – жизни враг.
Воин не плачь - ты сам себе врач .
Когда стреляю - стремление простираю.
Отличается понятия явления от представления .
Быстра она вековая старина.
Скрепят половицы – шепчут пословицы.
Только в печи пламенные речи .
Традиции со времён он
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.