Итальянский пекарь каждый вечер оставляет не проданную выпечку и другие продукты на уличной скамейке, чтобы помочь нуждающимся

Феделе - пекарь, проживающий в Сицилии, стал известен своим альтруизмом по отношению к бедным. В городе Кальтаниссетта, рядом с пекарней Феделе, есть уличная скамейка, похожая на многие, но в то же время особенная.

Что делает пекарь?

Ночью Феделе оставляет белые заполненные пакеты с хлебом, выпечкой, молоком, маслом и другими продуктами для самых нищих семей и бездомных иммигрантов.

Инициатива началась, когда пекарь был еще ребенком, работающим с отцом. Однажды монах постучал в дверь, чтобы получить немного хлеба. Феделе сопровождал его к выходу, и именно там он увидел, как монах раздавал хлеб бездомным. Это событие осталось в его сердце.

Но молчаливая миссия Феделе - не просто положить хлеб на скамейку в конце дня. Он создал сеть благотворительности. В ней люди ежедневно жертвует деньги на продукты нищим.

Действия Феделе являются доказательством того, что изменить ситуацию можно только с простых повседневных жестов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы оцениваете поступок итальянского пекаря?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.