Парикмахер бесплатно делает модные стрижки бездомным: фото до и после преображений

Пока одни рассуждают о том, как сделать мир лучше, другие берут и делают. Поступки таких людей заставляет поверить: если не красота спасет мир, то доброта – точно. А если их объединить, это будет самая мощная сила. Парикмахер из Лондона Джошуа Кумбс именно этим и занимается.

Отрезая лишнее

31-летний Джошуа уже несколько лет подряд выходит на улицу с ножницами, чтобы кого-нибудь… осчастливить. Стилист бесплатно делает модные стрижки бездомным, и с него началось благотворительное движение, идею которого подхватили в разных странах.

Тем, кто живет на улице, Джошуа Кумбс не только придает ухоженный и стильный вид – он внимательно выслушивает каждого клиента. А они охотно делятся своими чувствами и историями с парикмахером. Ведь в последний раз они говорили с кем-то по душам очень давно. Парикмахер никуда не торопится и слушает с искренним интересом.

Например, Петру из Румынии поделился со стилистом тем, как сложилась его жизнь. Последние восемь лет он живет на улице в Восточном Лондоне. Десять лет назад он потерял свою мать, а отца не стало, когда он был совсем маленьким. В Великобританию Петру приехал, потому что в Румынии для него ничего не осталось. Он вырос и жил в маленьком городке, где и без того не было особых возможностей. А когда самые близкие ему люди умерли, и родной город, и страна стали для него выжженным полем, откуда хотелось сбежать и начать все заново. После переезда в Лондон Петру был счастлив несколько лет, но все складывалось сложнее, чем он ожидал. Так он оказался на улице.

Сделай что-нибудь бесплатно

После каждой стрижки парикмахер спрашивает своего клиента, может ли он поделиться его историей в Instagram с помощью хэштега «Сделай что-нибудь просто так». Люди из разных стран подхватили эту идею и стараются помогать кому-то бесплатно, отмечая результат таким же хештегом.

Когда Джошуа Кумбс публикует истории этих людей, он подчеркивает, что у каждого свой путь, который привел его туда, где они находятся сегодня. Но куда бы ни завела их жизнь, посмотрите, насколько счастливее выглядят эти бездомные после небольшого преображения и душевного разговора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы могли бы сделать бесплатно для других людей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.