У парня вошло в привычку отдавать сдачу бездомному. Спустя годы он узнал, как его добро изменило жизнь человека

Маленькое дело намного лучше, чем большие обещания, каждому человеку это известно. И все же, к сожалению, многие продолжают оставаться равнодушными к чужому горю или несчастью. Что может быть хуже равнодушия? Пожалуй, что ничего.

То, что в мире полно людей с жестким сердцем, вовсе не значит, что добрых и светлых не осталось вовсе. Просто чаще всего мы даже не замечаем, как делаем добро. Для некоторых людей может быть величайшим добром то, что мы делаем уже практически автоматически.

Ежедневная помощь обездоленному

Шестнадцатилетний парень из Нью-Йорка, который проходил практику в одной из офисных фирм, знает об этом не понаслышке.

Этот мальчик подружился с бездомным по имени Иван, ведь он видел его каждый день, когда приезжал в офис на практику. Чтобы хоть как-то помочь несчастному мужчине, он каждый день, после того как купит себе еду, отдавал ему всю свою сдачу. Это был единственный способ помочь, ведь в 16 лет человек, по сути, еще не полностью самостоятельная личность. Хочет он того или нет, а материально все еще приходится зависеть от родителей.

Страшная болезнь, которая может загнать на самое дно

И пускай парень с бездомным никогда слишком много не общались, стажер все же узнал, что привело Ивана к такой жизни. Оказалось, что мужчина болен посттравматическим стрессовым расстройством (ПСР). Чтобы не обременять свою семью, он сбежал из дома и теперь скитается по улицам большого мегаполиса.

На первый взгляд, незначительный поступок парнишки-стажера буквально спасал бездомного изо дня в день, ведь на эти деньги мужчина мог купить себе хотя бы немного еды и питья, чтобы выжить.

Несмотря на то что практикант старался, чтобы никто не увидел, как он подает милостыню, продавцам в киосках скоро стало известно о его поступках. Возможно, они сами нередко обращали внимание на бездомного, который каждый день находился на одном и том же месте, но ничем не могли помочь ему.

Однажды парень забыл кошелек дома и не мог заплатить, но продавец все равно протянула ему еду со словами: "Смотри, я вижу, что ты каждый день делаешь для Ивана. Просто возьми это, ты заслужил".

Однако прошло какое-то время, и Иван исчез. Никто не знал, куда он пропал, а тот мальчик-стажер уехал в другой город и долго не вспоминал о своем знакомом.

Встреча с человеком, изменившим всю жизнь

Прошло несколько лет, парень вернулся в свой город для решения каких-то дел и пришел точно на то место, где когда-то встретил Ивана. Тут сзади к нему подошел ухоженный мужчина, одетый в приличный смокинг.

После недолгого разговора мальчик понял, что перед ним стоит тот самый Иван, которому он, сам того не подозревая, спас жизнь своей добротой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Помогаете ли вы людям, которые оказались без дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.