Студентка открывает магазин и предоставляет бесплатные выпускные платья девушкам, которые не могут их себе позволить

Выпускное платье - это своего рода пропуск на прощальный бал. По крайней мере так считают выпускницы в Англии. К сожалению, не все могут себе его позволить. Студентка Элли Элуиз нашла решение. Теперь каждый может посетить самый важный бал в своей жизни!

Скрытая проблема

Элли Элуиз - обычная студентка из Великобритании. Однажды она посмотрела документальный фильм про девушку, которая не пошла на свой собственный выпускной. У ее семьи не было денег заплатить за платье.

Элли стала углубляться в ситуацию и обнаружила, что это самая настоящая проблема для многих девушек-подростков в Великобритании. Выпускные обходятся дорого в первую очередь из-за покупки или аренды платья. В случае если денег не хватает, девушки просто не идут на выпускной бал, пропуская важное событие в жизни.

Благотворительность

Причина, по которой девушки пропускают выпускные, поразила Элли. Она немедленно решила, что пора изменить ситуацию, потому что выпускной - это важный вечер в жизни каждого человека. Особенно если ты девушка и мечтаешь сиять хотя бы один вечер.

В 2015 году студентка начала скупать бальные платья в благотворительных магазинах и секонд-хендах. На это она потратила деньги, подаренные ей на день рождения. После приобретения комплекта из 15 платьев Элли создала благотворительную организацию, которая стала бесплатно одалживать наряды девушкам на выпускной.

Мотивация

Теперь Элли - владелец магазина, в котором не берут деньги за платье. Он называется PromAlly, работает полный день, а в его ассортименте 3000 платьев на любой вкус, любое из которых подросток может одолжить на выпускной.

Элли считает, что каждый человек должен иметь возможность посетить собственный выпускной, и никакие деньги не должны этому помешать. Выдавая платья в бесплатное пользование, девушка решает проблемы сразу нескольких людей.

Во-первых, подросток может посетить собственный выпускной без ущерба самооценке, которая и так очень хрупкая в переходном возрасте. Во-вторых, родители не чувствуют свою вину за то, что у них нет денег на выпускное платье. В-третьих, Элли возвращает полезность своему платью, которое долгое время после выпускного висело в чулане. И, наконец, помогает людям самим избавиться от ненужной одежды, которая может сделать счастливым кого-то другого.

Модель работы

Клиенты выбирают платье на веб-сайте. Платье проходит через химчистку перед тем, как его возьмут в аренду. В 2019 году Элли помогла таким образом более 100 школьникам.

Каждый ребенок остается анонимным. Однако это не мешает им потом делиться с Элли своей историей лично. Каждый раз девушку поражает, насколько много для нынешних подростков значит выпускной, это убеждает ее в том, что она делает хорошее дело.

В конце-концов, это полезно даже для экологии! Людям давно стоит задуматься о разумном использовании хотя бы одежды ради сохранения окружающей среды. Если принимать во внимание и этот фактор, идея Элли и вовсе оказывается на высоте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь одежде, взятой в аренду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.