Мужчина подобрал на шоссе незнакомку. Узнав ее историю, решил поделиться ею в соцсети

Пару месяцев назад американец Брэндон Макнами из Миссури находился за рулем своей машины в холодный зимний день и случайно увидел женщину, идущую по обочине шоссе. В какой-то момент она подняла большой палец - ей нужно было куда-то доехать.

Брэндон, который никогда прежде не подвозил кого-либо из незнакомых людей, решил рискнуть, когда понял, что на женщине нет достаточно теплой верхней одежды, хотя температура на улице была минусовая.

По дороге они разговорились

Итак, он остановился и предложил незнакомке подвезти ее. Когда они ехали к месту назначения, у мужчины была возможность поболтать с женщиной и узнать несколько фактов о ее ситуации. Эта женщина, Ким, работала в «Венди» и обычно ездила на машине на работу, но недавно ее автомобиль вышел из строя, а ее финансовое положение не позволяло ее исправить.

Поэтому Ким каждый день выходила из дома на несколько часов раньше, чтобы дойти до работы пешком. В некоторые дни ей везло, когда кто-нибудь соглашался ее подвезти. Так было и в тот день, когда она встретила Брэндона.

В конце концов, они прибыли к «Венди», Ким поблагодарила мужчину за то, что он подвез ее, а Брэндон также поблагодарил ее за то, что она не была серийным убийцей.

«Я никогда никого не забирал с обочины дороги. Я просто рад, что вы не убили меня, - пошутил он, и они разошлись.

Мужчина решил рассказать об этом случае

Когда Брэндон снова остался один, он решил поделиться рассказом об этом случае автостопа со своими друзьями из Facebook. Когда один из его знакомых увидел это, он предложил собрать деньги и вручить женщине подарочную карту Uber, чтобы ей не приходилось ходить пешком туда и обратно по несколько километров каждый день.

Реакция на пост была моментальной

С этого все и началось! После этого предложения все в значительной степени произошло автоматически: менее чем за час Брэндон собрал достаточно денег не только для подарочной карты, но и наличных денег, чтобы передать незнакомке. Теперь осталось только вернуться к "Венди" и предложить женщине помощь.

И он так и сделал. Несколько часов спустя Брэндон вернулся к «Венди» в поисках Ким. Когда она увидела его, она понятия не имела, что будет дальше. Она просто смотрела на него, не в силах сказать ни слова.

Итак, Брэндон объяснил ситуацию, оставив женщину изумленной. «Мы купили вам подарочную карту для Uber на 100 долларов». Все, что Ким могла сказать: «Спасибо!» Но Брэндон принес ей больше подарков. «А еще я знаю, вы мне сказали, что у вас сломалась машина, и ее ремонт стоит 200 долларов. Поэтому вот вам 200 долларов для обращения в сервис, и еще 200 долларов на случай, если произойдет что-то еще».

Это все оставило Ким в огромном удивлении, и она не знала, как благодарить незнакомца, который только что сделал ее день и ее жизнь, в некотором смысле, намного лучше! Этот акт доброты определенно восстанавливает веру в человечество, показывая нам, что некоторые люди все еще готовы помогать ближним.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приходилось ли вам помогать незнакомым людям?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Да приходилось. Помогаешь когда тоже получаешь удовольствие не меньши
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.