Самый молодой парикмахер в мире: ей всего лишь 8 лет, и она бесплатно помогает нуждающимся

Некоторые люди уже с раннего детства находят свое призвание, и по мере взросления им удается стать профессионалами с большой буквы. Нейджэ Грэм-Хенрис – восьмилетняя девочка, у которой есть мечта: стать лучшим парикмахером в мире. Она уже делает первые шаги на этом поприще, причем с благородными намерениями: она предлагает бесплатные стрижки нуждающимся людям в своем районе.

Откуда взялось увлечение

Все началось, когда Нейджэ посетила институт парикмахерского искусства, расположенный в Филадельфии, США. Ее старший брат хотел стать парикмахером, поэтому мать записала его на курсы. Однако уже после пары занятий молодой человек обнаружил, что это не для него, и бросил школу. Но Нейджэ проявила интерес, в отличие от своего брата, и сказала маме, что хочет зарегистрироваться.

Джейми Грэм, мать Нейджэ, рассказывает: "Она сказала мне: "Мама, если он не захочет, я попробую". Я удивилась, но потом согласилась". Женщина признается, что сначала не была уверена, давать ли разрешение дочери, потому что та была маленькой девочкой, но ее ответ изменил все: "Мама, я могу делать все, что хочу. Так дай мне шанс".

Самая юная студентка

Поступив в парикмахерскую, когда ей было всего семь лет, Нейджэ стала самой молодой ученицей в академии. "Ее не пугало то, что она была самой младшей и тем более единственной девочкой", - сказала Грэм, гордясь своей амбициозной дочерью. Нейджэ закончила этот курс перед тем, как пойти во второй класс начальной школы в этом году. Маленькая девочка сказала, что выучила весь процесс стрижки и укладки от начала до конца.

"Сначала это казалось немного трудным, но потом было легко", - сказала юная стилистка. Теперь эта, наделенная полномочиями, юная леди готова покорить мир, делая небольшие шаги. Нейджэ начала предлагать бесплатные услуги, помогая тем, кто переживает трудные финансовые времена. Она говорит: "Я делаю стрижки бесплатно, потому что хочу помочь тем, кто в этом нуждается. Я хочу, чтобы люди были довольны собой. Это правильный поступок", - сказала Нейджэ.

Прекрасные перспективы на будущее

Хотя девочка пока только практикуется, она надеется продолжить обучение, чтобы стать профессиональным парикмахером и иметь возможность стричь волосы знаменитостей. Она даже уже знает, с кем хотела бы работать: "Я бы хотела подстричь Леброна Джеймса, потому что он известный баскетболист. Хочу, чтобы он сказал мне: "Не могли бы вы постричь меня, самый маленький парикмахер в мире?" Я бы ответила: "Для меня это большая честь, вы лучший баскетболист из всех существующих".

Джейми Грэм очень воодушевлена ​​будущим Нейджэ: "Было здорово видеть, как она занимается тем, чего действительно хотела. Я надеюсь, что она сможет придерживаться такого же отношения, сосредоточенности и энергии на протяжении всей своей жизни". Остается только пожелать этой девочке, чтобы ее мечты исполнились, и она смогла однажды подстричь не только Леброна, но и других звезд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете об этой целеустремленной девочке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.