В Дании за медицину плату не требуют: в каких еще странах бесплатные услуги

Не секрет, что нам нравится пользоваться различными услугами бесплатно. А знали ли вы о том, что многие страны предоставляют своим гражданам бесплатное электричество, воду и медицину? И это в столь нестабильное экономическое время!

Различные страны предоставляют своим гражданам привлекательные возможности. Будь то качественное лечение или использование Интернета, они не платят за это ни копейки! О каких странах идет речь?

1. Бесплатный Интернет (Южная Корея)

Первой страной в списке государств, которые предоставляют удобства своим жителям абсолютно безвозмездно, является Южная Корея. С 2011 года правительство этой страны установило в городе Сеуле бесплатный Wi-Fi в общественных местах.

Школы, рынки, парки и учебные заведения - здесь вы можете спокойно воспользоваться Интернетом, не беспокоясь о трафике.

2. Бесплатный проезд в общественном транспорте (Люксембург)

Поезд, автобус или трамвай - какой бы общественный транспорт вы ни выбрали в Люксембурге, вы можете не платить за проезд! Почему?

Дело в том, что в стране растет количество владельцев автомобилей, в то время как топливо продается по очень дешевой цене. Для того чтобы снизить экологические проблемы и уровень загрязнения в стране, правительство Люксембурга приняло решение предоставить своим гражданам бесплатный проезд в общественном транспорте.

Власти надеются, что это поспособствует увеличению количества пассажиров общественного транспорта на 20% в течение следующих 5 лет.

3. Бесплатное электричество, вода и медицина (Катар)

Знали ли вы о том, что Катар - страна, где зимой этого года будет проводиться чемпионат мира по футболу, - является одним из самых богатых государств в мире? Еще больше удивляет то, что примерно 85% катарцев - иммигранты, и только 15% - коренные жители.

Как бы то ни было, граждане страны пользуются бесплатно электричеством, водой и медицинскими услугами. Более того, они даже получают на свой сберегательный счет немалые проценты, когда подают заявку на получение кредита в банке. Изумительно, не так ли?

4. Бесплатный Интернет (Литва)

Не только Южная Корея предоставляет своим жителям бесплатный доступ в Интернет: в Европе этим может похвастаться и Литва. Жители страны могут спокойно пользоваться бесплатным Wi-Fi в торговых центрах, школах, библиотеках и других общественных местах.

К слову, по данным Forbes, в Литве один из самых быстрых Wi-Fi в мире.

5. Бесплатные медицинские учреждения (Дания)

Как же скучаем мы по тем временам, когда медицина была абсолютно бесплатной! А вот жители Дании не скучают - они этим пользуются.

Одна из самых богатых стран мира, расположенная в Северной Европе, славится тем, что предоставляет своим жителям бесплатные медицинские услуги. Неудивительно, что, согласно исследованиям, средняя продолжительность жизни в Дании - больше 80 лет. Как видно, правительство по-настоящему заботится о людях старшей возрастной группы.

Бесплатные медицинские учреждения в Дании являются примером заботы о пожилых людях. Поскольку почти 20% населения этой страны старше 65 лет, они могут пользоваться различными бесплатными услугами (что особенно важно, если они не могут жить самостоятельно).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

О каких других странах, предоставляющих своим гражданам бесплатные услуги, знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.