В трудные моменты я всегда помогала своей подруге, а когда помощь понадобилась мне, она даже заблокировала мой номер телефона

Как часто мы верим в искренность чувств своих друзей. Но зачастую все это оказывается ложью и обманом. Такая же история произошла со мной. Но я не разуверилась в дружбе и надеюсь, что не все такие подруги, как моя.

Детство и юность

Ирину я знаю еще с детского сада. Сколько помню, мы всегда были вместе. Даже когда она поступила в институт, я хотела переехать в тот же город, где она училась, чтобы быть рядом и вместе проходить все трудности, радоваться хорошему. Но не случилось, да и она не сильно стремилась к воссоединению.

Мне казалось, что мы настоящие сестры, во всяком случая, я так ощущала. Я помогала ей во всем. Когда ей было трудно, я даже отсылала ей часть своей зарплаты. Присылала вещи, чтобы она выглядела хорошо и не чувствовала себя изгоем в обществе студентов. То есть оказывала любую помощь по мере возможности. Поддерживала ее морально, всегда была на связи. Она, в свою очередь, воспринимала это как должное.

В какой-то момент у нее появился Николай, прекрасный молодой человек. Она долго с ним встречалась и в итоге вышла замуж за него.

Спустя время

Мы продолжали поддерживать связь. Но ей уже не нужна была моя материальная помощь. Николай хорошо зарабатывал, и Ирина ни в чем не нуждалась.

Я ничего не замечала, никаких изменений в отношениях, и мне казалось, что все хорошо и мы по-прежнему настоящие подруги, которые всегда поддержат друг друга в трудную минуту.

Болезнь матери

Но тут пришла ко мне беда. Моя мама сильно заболела, и ей потребовались большие деньги для проведения операции. Моих сбережений не хватило, продала все что могла, но денег было все равно недостаточно.

Естественно, я обратилась к своей лучшей подруге Ирине. У меня даже не было сомнений, что она сможет отказать. Ведь мы, как сестры, всю жизнь вместе. Я ни разу не отвернулась от нее, всячески помогала. Но как я ошибалась...

Когда я позвонила Ирине и озвучила свою проблему, была длительная минута молчания, и то, что я услышала в ответ, повергло меня в настоящий шок. Со слов Ирины оказалось, что я дружила с ней исключительно ради выгоды. Если бы не ее Николай, который хорошо зарабатывает, то я бы уже давно о ней забыла и перестала общаться. Честно говоря, я даже не нашла, что ответить. Ведь я никогда не просила ничего, не пользовалась благами ее мужа. У меня действительно была сложная ситуация и я нуждалась в помощи.

Но что произойдет дальше, я даже не могла предположить. Ирина меня выбросила из друзей на Facebooke. Даже не попытавшись ничего объяснить, когда я перезвонила ей по телефону, она просто заблокировала мой номер. Не объяснив ничего, не поговорив.

До сих пор не могу понять, что ее натолкнула на такие меры - отказаться полностью от многолетней дружбы, обвинив меня в материальной заинтересованности. Не знаю, кто ее убедил в этом, и как можно было так быстро забыть всю мою помощь, которую я ей оказывала, когда ей было действительно сложно?

Мне совершенно не жаль, что я была честной в отношениях, делилась всем, что у меня было. Но понять поступок Ирины я не могу, возможно, мне не дано. Я верю, что жизнь расставит все точки над i, и правда все равно выплывет наружу. Могу только пожелать Ирине счастья и здоровья, несмотря на то, что она не способна дружить и хорошо относиться к людям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Поделитесь, а у вас были такие случаи в жизнь? Все ли друзья на поверку оказались настоящими?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.