Женская дружба: подруги пили до утра, а затем одна сдала другую полиции

Мама двоих детей, которая до трех часов ночи употребляла алкоголь, была поймана за рулем в нетрезвом виде. Об этом сообщила в полицию ее подруга, с которой они вместе и пили спиртное. Девушка могла попасть в автокатастрофу в таком состоянии, поэтому стоит ли винить ее подругу за этот поступок?

За рулем в нетрезвом виде

Эшли Хендри утром вызвала такси, а днем села за руль своей машины, полагая, что алкоголь уже выветрился из ее организма. Однако подруга, с которой они вместе пили ночью, позвонила в полицию и сказала, что Хендри, возможно, села за руль в нетрезвом состоянии. Офицеры ждали в ее доме в Клиторпсе, пока 26-летняя девушка не вернулась из поездки. Как сообщается, Эшли выглядела уставшей и невнятно разговаривала.

Судебные разборки

Кейт Фэрберн, подруга, позвонившая в полицию, сказала суду, что они с Эшли пили спиртное до 3 часов ночи.

Когда Хендри проверили на содержание алкоголя, то выяснилось, что она еще была пьяна. Суд обвинил девушку в вождении в нетрезвом виде. Однако адвокат решил смягчить обстоятельства, принимая во внимание тот факт, что Эшли думала, будто алкоголь выветрился.

«Она выпила очень много вина, но днем она думала, что опьянение уже прошло, - сказал он. - Это было ошибочным суждением. Утром она уехала на такси, думая, что к полудню ее разум просветлится. Но вышло по-другому. Видимо, подруга, с которой Эшли выпивала, позвонила в полицию, чтобы об этом предупредить. Офицеры ждали возле ее дома».

Окружной судья Дэниел Кертис заметил: «Было бы гораздо разумнее не садиться за руль днем».

Безработная Хендри была оштрафована на 250 фунтов стерлингов (около 20 тысяч рублей). У нее также отобрали водительские права на 20 месяцев, и ей приказали оплатить расходы и налог, взимаемый правительством.

С одной стороны, подруга Эшли поступила не слишком хорошо. Зачем было звонить в полицию, если можно напрямую сказать маме двоих детей, чтобы она не садилась за руль весь этот день? Но с другой стороны, кто знает, чем бы все это закончилось в противном случае?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, стоит ли винить подругу Эшли за этот поступок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.